• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Почтовый роман

Реклама на dsnews.ua

30 июня в Театре на Левом берегу (малая сцена) состоится премьера спектакля "Люблю… Мелисса" по пьесе популярного американского драматурга Альберта Герни "Письма любви".

В поставленном художественным руководителем театра Эдуардом Митницким спектакле роли влюбленных друг в друга с раннего детства Энди и Мелиссы играют Александр Ганноченко и Светлана Золотько. На протяжении почти двух часов зритель погружен в историю их эпистолярного романа: начав еще в школе обмениваться поздравительными открытками и небольшими записками, герои всю жизнь писали друг другу письма. Объясняющие, восторженные, раздраженные, ревнивые, умоляющие, обвиняющие, вопрошающие — все они, вне зависимости от конкретного содержания, были пропитаны если не явно выраженными, то глубоко скрытыми за обидами и укорами чувствами нежности и любви. И все они так или иначе говорили об одном: мы должны быть вместе. Однако жизнь развела Энди и Мелиссу, подарив после окончания школы всего несколько встреч. Напряжению их чувств, всей их детской и взрослой любви суждено было жить в многолетнем эпистолярном романе. Энди стал успешным, строгим в своих привычках сенатором, Мелисса — ведущей богемную жизнь художницей, пристрастившейся к спиртному. Но чувства, что их соединяли, рушили все социальные барьеры, которые появлялись помимо их воли. Возникшая еще в первом классе любовь оказалась сильнее всех социальных ролей и условностей.

Постановщик спектакля счел ненужным заполнять пространство малой сцены лишними в этом случае предметами быта, как и не стал обременять исполнителей многообразием сценических костюмов — используются лишь необходимые по ходу действия детали. На сцене властвуют замечательные актеры, погружающие зрителя в драму человеческой судьбы.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 18 грн.

    Реклама на dsnews.ua