• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Браво" на озере любви

Реклама на dsnews.ua

В театре "Браво" 29 и 30 июня состоится премьера спектакля "О, колдовское озеро любви!". В основу новой постановки легли отрывки из чеховских пьес и рассказов, достаточно необычно соединенные режиссером. Кроме рассказа и пьесы "Свадьба", которые составляют сюжетный стержень спектакля, в нем использованы фрагменты рассказа "Толстый и тонкий", пьес "Юбилей", "Предложение", "Медведь", "Чайка", "Вишневый сад". Особенностью постановки является и то, что в ней очень много танцев.

"Танцуем Чехова" — таким было даже одно из рабочих названий этой постановки. Режиссером "танцевального водевиля", как актеры называют будущую премьеру, является художественный руководитель "Браво" Любовь Титаренко, питающая особую любовь к произведениям Антона Чехова.

Чтобы связать в единый сюжетный узел события самых разных чеховских произведений, постановщики закрутили все вокруг свадьбы Апломбова и Дашеньки. Рядом с их домом режиссер разместила усадьбу героини водевиля "Медведь", у которой на фоне чужой свадьбы завязывается свой роман. Гостями на празднике оказываются Наталья Степановна и Ломов из популярного водевиля "Предложение", которые в финале также женятся. Не остается одиноким и отец Натальи Степановны — Чубуков, который влюбляется в Елену Андреевну, героиню еще одного чеховского произведения... Одним словом, опьяненные колдовским любовным дурманом, герои Чехова покидают обжитые ими сюжеты, чтобы начать новую жизнь на сценической площадке театра "Браво". Постановщики "Колдовского озера" дают возможность персонажам пересмотреть свои отношения друг с другом и утвердиться в мысли, что любовь способна устранить все препятствия.

Танцевальные номера поставил Борис Борисов, а антураж создала художница Елена Сергий. В спектакле также используются приемы восточного театра теней.

В постановке заняты Ольга Радчук, Николай Олейник, Наталья Линецкая, Анатолий Суханов, Наталья Игнатова, Юрий Потапенко, Галина Михальчук и другие актеры.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 15–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua