• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дни корейского кино в Киеве

Реклама на dsnews.ua

1 и 2 июля в кинотеатре "Жовтень" пройдет фестиваль корейского кино. В его рамках столичным зрителям будут представлены три фильма последних лет, причем два из них являются обладателями престижных премий на корейских фестивалях. Однако картин классика уже не только корейского, но и мирового кино — режиссера Ким Ки Дука, к сожалению, киевлянам увидеть не удастся.

Четверг, 1 июля

Триллер

Режиссер Янг Юн Хо

В ролях: Чве Мин Су, Чха Синг Вон, Ю Джи Тхе, Пак Санг Мьон, Джонг Джун

В одной из городских тюрем вспыхивает страшный пожар. С неимоверными усилиями группе пожарных удается потушить огонь, но буквально через несколько минут новый пожар вспыхивает в другом конце города. Не успевают доблестные борцы с огнем приехать туда, как поступает сообщение о еще нескольких поджогах! В том, что это поджоги, не сомневается уже ни один житель города. Но кто виновник, и зачем ему это нужно, предстоит еще выяснить. Это окажется очень нелегким делом.

Начало сеанса в 20.10. Фильм демонстрируется с субтитрами.

Реклама на dsnews.ua

Пятница, 2 июля

"ПОДАРОК"

Драма

Режиссер О Ги Хван

В ролях: Ли Джонг Дже, Квон Хе Хьо, Ли Йонг Е, Ли Му Хьон

Джонг Йонг Ги и Пак Джонг Йон женаты уже три года. Но вместо того чтобы крепнуть, их отношения день ото дня только ухудшаются. Брак Джонга и Пак уже почти на грани распада, но тут они получают неожиданный подарок — Джонга замечает известная кинокомпания, и ему предлагают стать актером. Причем молодого неофита прочат сразу же в кинозвезды! Однако сам Джонг воспринимает это предложение без энтузиазма и с окончательным решением медлит. Его жена Пак всеми силами старается повлиять на мужа и убедить его подписать договор с киностудией. Ею движет лишь забота о счастье мужа, ведь самой Пак осталось недолго — она неизлечимо больна.

Начало сеанса в 18.00. Фильм демонстрируется с субтитрами.

"ДЕВУШКА

СО СТРАННОСТЯМИ"

Комедия

Режиссер Квак Дже Йонг

В ролях: Джон Джи Хьон, Ча Тхе Хьон, Ким Ин Мун, Сонг Ок Сук

Впервые они встречаются в метро. Она — дерганая, нервная девушка со странностями, классическая белая ворона среди своих сверстников. Он — тихий, заурядный молодой человек. Но, несмотря на их разительные отличия в темпераменте и даже на то, что он встретил ее хорошо подвыпившей, он влюбляется. Парню нравится в его новой подружке все: ее необычная манера речи, неординарное поведение. Удивительно, но и этот тихоня тоже ей понравился. Однако свежесть чувств сохраняется недолго, особенно при таких различных взглядах на жизнь. Смогут ли влюбленные сохранить любовь?

Начало сеанса в 20.10. Фильм демонстрируется с субтитрами.

Вход на все фильмы свободный.

    Реклама на dsnews.ua