• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Планета-Буд" создает СП

Реклама на dsnews.ua

Компания "Планета-Буд" совместно с турецкими компаниями Arma и Remeks получила разрешение в Антимонопольном комитете Украины на создание СП "Планета-инжиниринг".

По данным АМКУ, компания "Планета-инжиниринг" рассчитывает осуществлять деятельность на рынке строительных, ремонтных и монтажных работ. Интересно, что сами учредители СП до сих пор не пришли к единому мнению о направлениях деятельности. "Новая компания действительно создана, но чем она будет заниматься, пока не определено. Идет трудный процесс переговоров с турецкими партнерами. Пока к общему мнению мы не пришли", — сообщил "ДС" генеральный директор ЗАО "Планета-Буд" Валерий Мошенский. По его словам, изначально планировалось, что СП займется строительством завода по производству промышленных кондиционеров.

ЗАО "Планета-Буд" занимается строительно-монтажными работами. Кроме того, "Планета-Буд" — один из учредителей корпорации "Укртоннельметромостстрой", а также владеет 31,29% акций строительной компании "Киевметрострой". Компания Remeks специализируется на торговле промышленными и продовольственными товарами, а Arma работает на рынке проектирования, поставок и установки вентиляционных, кондиционерных и электросиловых систем обеспечения.

    Реклама на dsnews.ua