• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лето в свежих цветах

Реклама на dsnews.ua

Женская мода нынешнего лета кардинально не отличается от весенней. Более того, она повторяет практически все ее тенденции. Доминирующими цветами являются розовый и зеленый. Модели большинства коллекций щедро украшены диковинными цветами, россыпями горошин. В моде рюши, оборки, большие пуговицы.

Не бойтесь экспериментировать!

Как в весенних, так и в летних коллекциях одежды явно прослеживаются романтические тенденции шестидесятых, хитом которых некогда была знаменитая юбка-колокол в горошек, отделанная рюшами. Горошек самого разного размера действительно стал актуальной расцветкой нынешнего сезона — он украшает не только юбки, но и платья, блузы. При этом, по словам продавца-консультанта магазина Pekotof Натальи Возной, одежда в горошек должна быть обязательно черно-белой — белые горошины на черном фоне. Хитом являются также всевозможные цветочные композиции. К тому же если в них одновременно имеются элементы розового, голубого, зеленого, оранжевого — то вы являетесь обладателем супермодной вещицы.

В деловой одежде распространена пастельная гамма: абрикосовый, светло-розовый, бирюзовый, нежно-сиреневый. Причем костюмы не обязательно должны быть однотонными — весьма актуальна полоска в тон любой ширины. По утверждению Натальи Возной, не утрачивают популярности в летних коллекциях детали — всевозможные рюши, большие пуговицы, молнии. Дизайнер одежды Османи Лаффита, который недавно представил в Киеве свою новую коллекцию, говорит, что для этого сезона как нельзя более актуальны сочные цвета экзотических фруктов, сочетание натуральных цветов со свежестью фруктового мороженого.

Деловая одежда

Летняя коллекция магазина Monton отличается яркими пестрыми красками — в изобилии представлены розовый, голубой, зеленый. В некоторых моделях используется контрастное сочетание цветов — скажем, сиреневый плюс черный. В коллекциях имеются юбки разной длины — выше колена, выполненные из котона, а также до середины колена из тонких трикотажных тканей. Юбки обойдутся в 200–220 грн. Есть хороший выбор костюмов (в основном брючных) разных цветов (480–500 грн.).

Интересный выбор деловой одежды предлагается в магазине Grand Gallery, причем с новыми летними коллекциями соседствуют нераспроданные весенние наряды. В большинстве моделей доминируют пастельные приглушенные, но вместе с тем модные цвета — нежно-розовый, нежно-сиреневый, бирюзовый, абрикосовый. Можно купить как костюмы (520– 700 грн.), так и отдельно брюки (315–400 грн.), юбки (300–330 грн.) и пиджаки (500–550 грн.).

Реклама на dsnews.ua

Хотя в коллекциях Naf-Naf широко представлена одежда для отдыха, имеется немало моделей, в которых будет весьма кстати появиться летом в офисе. В частности, строгие женские костюмы с юбками до колена пастельных тонов, модели в тонкую полоску (600–630 грн.). Pekotoff предлагает летние коллекции элегантной женской одежды — модели пастельных цветов и классического черного. Костюмы стоят 730–760 грн., блузы — 350–400 грн.

В Shallbe деловые леди могут пополнить летний гардероб элегантными костюмами светлых тонов (600–800 грн.), которые можно оживить пестрыми яркими блузами и рубашками (210–250 грн.). Предлагаются также отдельно юбки, брюки (330–430 грн.) и пиджаки (410–500 грн.)

Одежда для отдыха

Несмотря на то что в коллекции магазина Argo Passage имеется множество моделей ярких цветов, с разнообразными рисунками, широко представлена и черно-белая гамма. Причем предлагается как однотонная одежда, так и украшенная контрастными цветочными композициями. Стоимость костюмов — 400–430 грн. Здесь можно купить пестрые маечки самых разных фасонов и расцветок (100–210 грн.), юбки в стиле шестидесятых — пышные до колена, черные в белый горошек на подкладке из гипюра с рюшами (220–250 грн.).

В магазине Mango привлекает коллекция летних платьев розового и оранжевого цветов. Это модели выше колена с заниженной талией, перехваченные широким поясом (250–270 грн.). Имеется здесь хороший выбор брюк актуальных розового, зеленого, белого цветов, а также юбок с косыми волнистыми подолами — представлены черные в контрастную полоску и красные модели (120–150 грн.).

Хороший выбор недорогой молодежной одежды для отдыха в магазине Jennifer. Брюки предлагаются по цене 220–240 грн., сарафаны — 100–170 грн., однотонные и с ярким рисунком майки и летние блузы стоят 50–100 грн. Имеются летние рубашки розовых и зеленых расцветок.

Летняя коллекция магазина Terra Nova не впечатляет многообразием — по всей видимости, администрация озабочена больше распродажей одежды прошлого сезона, нежели пополнением ассортимента интересным товаром. В основном представлены достаточно однообразные летние брюки и юбки. Правда, цветовая гамма широкая — оранжевые, голубые, желтые, зеленые модели как однотонные, так и с узором.

Коллекции Morgan изобилуют одеждой с модными рюшечками — ими украшены подолы юбок (120–200 грн.), рукава и горловина летних блуз и маек (100–220 грн.), корсеты, коротенькие пиджачки (150–250 грн.). В магазине можно также купить шелковые и льняные брюки (280–300 грн.), комплекты из тонкой льняной ткани (пиджаки плюс брюки или пиджаки с юбками) — 480–520 грн.

Доминирующие цвета коллекции Mexx — зеленый, сиреневый и розовый, имеются модели в полоску и горошек. Большинство юбок, сарафанов и летних платьев украшено рюшами, много замысловатых цветочных расцветок. Брюки и юбки стоят 200–340 грн., сарафаны и платья — 220–250 грн., пиджаки — 400–450 грн.

Любителям сочных ярких цветов и совершенно неожиданных оригинальных сочетаний понравится коллекция United Colors of Benetton. Бриджи обойдутся в 340–400 грн., джинсы — 340–380 грн., майки — 110–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua