• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Первая леди оперы посетит Киев

Реклама на dsnews.ua

9 июня во Дворце "Украина" состоится концерт, обещающий стать одним из самых ярких событий этого года: на киевской сцене споет лучшая оперная певица современности Монтсеррат Кабалье. То, сколько сделала эта оперная дива за свою карьеру, не может не поражать — на сегодняшний день в ее репертуаре более 90 ролей, да и количество студийных альбомов не многим уступает — на данный момент их 80.

Кроме того, Монтсеррат — единственная оперная певица в мире, чье имя долгие годы находилось на верхних строках хит-парадов рок- и поп-музыки: спев в свое время дуэтом с не менее легендарным лидером группы Queen Фредди Меркьюри композицию "Барселона", практически ставшую гимном Олимпийских игр в 1992 году, она увековечила свое имя не только как классическая, но и как эстрадная исполнительница.

Впрочем, в среду киевлянам предстоит насладиться не только волшебным сопрано Кабалье, но и двумя тенорами, признанными одними из лучших в Европе. Речь идет о частом с некоторых пор госте концертов Монтсеррат — звезде российской оперы Николае Баскове и украинском оперном певце Владимире Гришко, известном, к сожалению, больше в итальянских залах, где его имя стоит в одном ряду с именами Доминго, Паваротти и Каррераса, нежели у себя на родине. Так что у киевских меломанов будет возможность не только послушать чужих звезд, но и открыть свою.

Аккомпанировать лучшим голосам Европы будет симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, мастерство которого не раз признавалось европейской музыкальной элитой.

На концерте певцы обещают исполнить как коронные сольные партии, так и совместно спеть несколько наиболее знаменитых вещей. Должна быть и пресловутая "Барселона", при исполнении которой место Фредди Меркьюри займет Николай Басков.

Кстати, учитывая, что у Монтсеррат Кабалье был опыт русскоязычного пения при совместных концертах с Николаем Басковым (перед прошлым совместным концертом Басков специально занимался с ней, и они вдвоем таки спели "Очи черные"), вполне вероятно, что и у киевских зрителей будет возможность услышать великую певицу не только на итальянском языке.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 200 до 1400 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua