• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чарли Чаплин в огнях Оперетты

Реклама на dsnews.ua

10 и 13 июня в Театре оперетты состоится премьерный спектакль "Огни рампы". Созданный по мотивам киносценария Чарли Чаплина мюзикл Геннадия Фролова (либретто Натальи Дубининой) поставил на сцене столичного театра харьковский режиссер Николай Яремкив.

Главному герою "Огней рампы" — старому клоуну Кальверо, который в облачении Чаплина появляется в спектакле из огромной афишной тумбы, изменил успех. Бывшего любимца публики, переставшего быть смешным, антрепренеры списали со счетов. Не лучше складываются дела и у начавшей успешно свою карьеру в Королевском балете танцовщицы Терри, которой из-за нервного стресса отказались повиноваться ноги. Терри пытается покончить жизнь самоубийством. Кальверо приводит ее в свой дом, опекает, как родную дочь. Но, как оказалось, у вернувшейся на сцену Терри по отношению к своему спасителю рождаются не совсем дочерние чувства.

Музыка Геннадия Фролова, с которым Николай Яремкив работает не первый год, включает в себя самые различные интонационно-жанровые источники — от классической оперы и оперетты до современной стилистики эстрадных жанров. Художник Татьяна Медведь создала черно-белую обстановку, которая напоминает нам о черно-белых фильмах Чарли Чаплина (да и само лицо гения немого кино четко запечатлелось в сознании зрителя благодаря контрасту черных усиков, глаз и котелка с молочно-белой печальной маской). Со строгой графической сценографией "Огней рампы" контрастируют яркие, красочные костюмы, которые передают праздничную атмосферу театрального мира.

В спектакле заняты: Г. Середа, О. Кравченко, С. Авдеев, С. Мельниченко, В. Богомаз, Л. Маковецкая, А. Примак и другие артисты театра.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 5 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua