• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Европейская Биг-лига по бейсболу стартует в Киеве

Реклама на dsnews.ua

25 июля на стадионе возле озера Тельбин (Березняки) начнутся финальные матчи европейской Биг-лиги по бейсболу между командами-финалистами — сборными Бельгии, Польши, Литвы и Украины.

Соревнования проводятся Всемирной Биг-лигой по бейсболу (США), киевским спортивным клубом "Атма-Спорт" и Киевской городской федерацией бейсбола и софтбола при поддержке Управления по физической культуре и спорту Киевской горадминистрации.
Команда-победитель примет участие в играх Всемирной Биг-лиги в США. Уже 1 августа представителей авангарда европейского бейсбола ждут в Америке.
Турнир продлится шесть дней — с 25 по 30 июля, по два матча в день. В рамках соревнований состоится и двухчасовая шоу-программа, которая несомненно порадует как игроков, так и их болельщиков.
До сих пор международные соревнования такого уровня проводились в Кировограде, поскольку именно там расположен лучший в Украине бейсбольный стадион. Но в нынешнем году ситуация изменилась — киевское поле тоже признали конкурентоспособным. И это большая радость для всех столичных поклонников бейсбола.
По словам генерального директора спортклуба "Атма-Спорт" Дмитрия Мантулина, в скором будущем киевский бейсбол вы-
йдет на более высокий уровень — на этот вид спорта обратила пристальное внимание горадминистрация, и теперь можно рассчитывать на реальную поддержку.
Нам же остается надеяться, что в рамках Биг-лиги украинская команда не ударит в грязь лицом и билеты в Соединенные Штаты достанутся именно ей.

    Реклама на dsnews.ua