• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Челленджер" в Гидропарке

Реклама на dsnews.ua

С 25 по 29 июля 2001 г. в Гидропарке, в Оазисе UNI (пляж "Довбычка-2"), состоится  IV Международный турнир по пляжному волейболу "Укрзернопром — Челленджер, 2001". В этом году он получил статус "челленджер" (отборочные соревнования) с призовым фондом $30 тыс. и официально поддерживается Международной федерацией пляжного волейбола (FIVB).

На соревнования в столицу Украины приедут представители 17 государств Европы и Америки. Любители бич-воллея смогут увидеть спортсменов, занимающих ведущие позиции в своих странах. Сейчас законодателями моды в мире являются бразильцы, американцы, австралийцы, а фаворитами европейского пляжного волейбола — швейцарцы и норвежцы. Участие примут, конечно, и наши пары. В основную сетку заявлены два украинских дуэта, которые постараются составить конкуренцию зарубежным гостям. Хотя сделать это будет крайне сложно. Ведь успехи наших "пляжников" на международной арене более чем скромные. На чемпионате Европы Виталий Стадников и Евгений Мороз заняли 25-е место, а на недавнем "челленджере" в Греции пара Андрей Букин и Николай Бабич — 17-е.
По решению Всемирного совета пляжного волейбола на протяжении всего сезона 2001 г. турниры по пляжному волейболу будут проводиться по системе "розыгрыш — очко". Матчи будут состоять из трех партий, две из которых до 21 очка и третья — до 15. В целях усиления зрелищности матчей размеры игровой площадки уменьшаются до 8х8 м. Решение об окончательном утверждении этих изменений в правилах будет принято на Конгрессе FIVB в 2002 г. по результатам сезона 2001 г.
Квалификационный турнир состоится 25 и 26 июля, основные игры — 27 и 28 июля, финальные соревнования — 29 июля.
Начало в 10.00. Вход свободный.

    Реклама на dsnews.ua