• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крымские рок-н-ролльщики едут в Киев

Реклама на dsnews.ua

В столичном клубе Docker Pab 15 июля состоится выступление известной украинской группы "Зурбаган". Несмотря на то что официально "Зурбаган" существует неполных четыре года, на самом деле коллектив этот был создан еще в 90-х.  Но за это время успел два раза сменить название (сначала это был "Последний дюйм", потом — "VIP") и куда больше раз — состав (сейчас группа состоит из вокалиста, барабанщика, клавишника, гитариста и бас-гитариста). Стиль же группы, как и ее вокалист  Пикассо (в миру — Павел), который появился в "Последнем дюйме" еще в четырнадцатилетнем возрасте, остаются неизменными.

Сейчас в арсенале "Зурбагана" 2 альбома — Jump, записанный в 2001 г., и совершенно новый — "Когда все девочки спят", презентованный публике в конце прошлого года. Оба сделаны в стиле западного рока (нечто очень похожее на U2), который, несмотря на давнишнее увлечение восточными мелодиями, группа избрала для себя основным.

Тяготение к западному стилю исполнения, кстати, дало свои результаты — в 2002 г. группой заинтересовался не кто иной, как легенда музыки Лени Кравиц, и под его чутким руководством была записана песня "Не скорее". Кроме того, сейчас планируется участие "Зурбагана" в фестивале RokSide в Дании, где ребята будут играть на разогреве именно у своего саунд-продюсера Кравица.

Что отыграет "Зурбаган" на концерте в "Store 205", пока точно не известно. Скорее всего, это будут композиции из нового альбома, а также их лучшие хиты а-ля "Мы просто…" (эту песню, кстати, группа исполняет как в русскоязычной, так и в англоязычной версии), "Ничего не случится", "Не скорее", "Секреты" и др.

Начало концерта в 21.30. Стоимость входа 10 гр.

    Реклама на dsnews.ua