• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Под Броварами появился завод

Реклама на dsnews.ua

Руководство группы компаний "Беарс" объявило о погашении облигационного займа дочерней "БМБ Компаунд" (Броварской р-н Киевской обл.) в размере 10 млн грн. Средства пошли на увеличение мощностей предприятия, а также постройку под Киевом производственного подразделения.

Как рассказал "ДС" заместитель генерального директора ЗАО "Беарс" Валерий Задорожный, порядка 4 млн компания потратила на постройку цеха компании "БМБ Компаунд" (изготовление шоколадной и кондитерской глазури) и покупку новой линии, позволяющей производить шоколадные капли для изготавления мороженого и пластины, более удобные в использовании кондитерами, чем цельный блок шоколада в 20 кг. Директор ООО "БМБ Компаунд" Людмила Иваний уточнила, что с увеличением мощностей, а также расширением ассортимента рост продаж за 6 месяцев 2004 г. достиг 90% продаж всего 2003 г. Остальные 6 млн грн. были потрачены на строительство в Броварском районе предприятия по изготовлению сухих пищевых смесей для колбасного и хлебобулочного производства входящей в холдинг компании "БМБ Бленд". "На сегодняшний день мощности "БМБ Бленд" позволяют выпускать продукции на $6 млн в год. Но уже сейчас английские поставщики изготовили дополнительное оборудование, благодаря которому мощности компании будут увеличены в два раза", — подчеркнул г-н Задорожный. Для расширения мощностей компания частично использовала собственные средства, а остальные деньги взяла в кредит, который выдал ЕБРР.

Кроме того, руководство компании планирует построить в Броварском районе крупный склад. "Если он будет использоваться только для внутренних потребностей холдинга, то его сооружение обойдется примерно в 10 млн грн. Но мы просчитываем вариант организации большого таможенно-лицензионного склада, которым смогут пользоваться крупнейшие международные логистические операторы. С некоторыми из них сейчас ведутся переговоры. И если они закончатся успешно, затраты составят 8–10 миллионов долларов", — подытожил г-н Задорожный.

    Реклама на dsnews.ua