• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Дана" переоборудуется

Реклама на dsnews.ua

Производитель верхней одежды — киевское ЗАО "Дана" проводит модернизацию производства. Инвестиции в покупку нового оборудования составили $300 тыс.

Как рассказал "ДС" коммерческий директор предприятия Сергей Мина, необходимость проведения модернизации обусловлена ужесточением европейских требований к качеству данной продукции. А менеджер по продажам компании Анна Канина добавила, что установка нового оборудования позволяет предприятию создавать элитные изделия с более сложной обработкой и, соответственно, увеличить количество заказов от европейских партнеров фабрики.

По ее словам, в швейном цеху было установлено специальное оборудование для подшива низа и стачивания частей изделий, пришива пуговиц, а также швейные машины и оверлоки производства известных европейских компаний, что дает возможность уменьшить количество ручных операций. Кроме того, "Дана" закупила новый производственный комплекс немецкого изготовления для раскройного цеха, благодаря запуску которого мощности по раскрою увеличились на 100%. Также г-жа Канина отметила, что в настоящее время модернизируется и экспериментальный цех, где будет установлено новое оборудование. На сегодняшний день производственные мощности фабрики позволяют выпускать порядка 25 тыс. готовых изделий в месяц.


ЗАО "Дана" создано в 1991 г. В первой половине 2004 г. объемы производства компании составили 122 тыс. изделий. Количество работников на предприятии — 700 чел.

    Реклама на dsnews.ua