• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Центросталь" откроет линию

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Центросталь-Домсталь" до конца декабря планирует ввести в эксплуатацию новую линию по производству профилей, мощности которых позволяют перерабатывать до полутора тонн металла в год.

Если в текущем году объем реализации произведенного и импортированного профиля составил $1,5 млн, то в следующем "Центросталь" ожидает значительного увеличения этой суммы. По словам генерального директора предприятия Елены Белолипецкой, легкая каркасная технология чрезвычайно перспективна. Динамика развития этого сегмента строительства настолько ощутима, что производители и импортеры материалов настроены весьма оптимистично. И неудивительно, ведь сегодня абсолютное большинство возводимых объектов (среди них офисы, бизнес- и торговые центры, супермаркеты, складские и промышленные помещения, а также частные коттеджи) строятся при помощи данной технологии. Среди основных преимуществ каркасных конструкций — высокая скорость возведения, практичность и экономичность.
В настоящее время преприятие кроме производства профилей для "технологии легкого каркаса" пытается активно продвигать на рынке систему утепления фасадов типа сайдинг — одну из самых качественных среди относительно недорогих. Большие надежды компания возлагает на участие в муниципальной программе реконструкции типовых панельных домов — "хрущевок". Работая в этом направлении, "Центросталь" стремится сотрудничать с проектировщиками, которые бы с самого начала закладывали в план реконструкции именно систему сайдинг.

    Реклама на dsnews.ua