• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

БКК выпустил серию новинок

Реклама на dsnews.ua

Булочно-кондитерский комбинат АО "Киевхлеб" выпустил новую серию кондитерских изделий, для изготовления которых используется исключительно украинское сырье. Это торты "Садок вишневий" и "Вишневий аромат" с ягодами в собственном соку, "Княжий", "Дарунок". В ближайших планах комбината — наладить выпуск торта "Наполеон". На данный момент его не производят фабричным способом, так как срок реализации крема только шесть часов. БКК разработал смесь на основе сухих компонентов, которая позволит его продлить.
Налажен также выпуск орехово-медовых пирожных. Как говорит заместитель директора БКК по коммерческим вопросам Людмила Кабак, "Столичные" (фуршетный набор из разнообразных пирожных) пользуются такой популярностью, что нынешние объемы производства не покрывают спрос. Поскольку при их изготовлении используется в основном ручной труд, обучают еще одну бригаду кондитеров. Также вводится дополнительная смена по выпуску заказных тортов, которых комбинат выдает 15 наименований весом 0,5–15 кг. В среднем в сутки их изготавливают 150–200 кг, однако производственные мощности позволяют выпускать до 600 кг сладкой продукции. По словам г-жи Кабак, последнее расширение ассортимента привело к увеличению объемов продаж. За два месяца произведено более двух тонн новинок.
Планируется обновить и упаковку кондитерских изделий. Ведутся переговоры с итальянской компанией на поставку термостойких перфорированных розеток.

    Реклама на dsnews.ua