• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Два концерта "Каменного гостя"

Реклама на dsnews.ua

23 и 29 июля в киевских клубах "Бочка" и Store 205 соответственно состоятся концерты одной из лучших на данный момент отечественных рок-групп — коллектива "Каменный гость". На одном из них группа впервые представит киевлянам свою новую акустическую программу.

Репертуар предстоящих выступлений составлен из композиций, вошедших в предыдущие концертные программы группы, — основанную на последнем альбоме "Каменного гостя" программу "Танец со временем" и самую первую — "Не наркоман". Соотвественно, обязательно будут отыграны лучшие песни из вышедшего в прошлом году альбома, к примеру, "Если бы не было пива", "Замки и замки", "Танец со временем" и т. д. Однако, несмотря на похожий подбор песен, на двух концертах выступления обещают быть совершенно разными. Пятничный концерт в "Бочке", по словам самих музыкантов, будет сыгран в привычном для группы электрическом звучании, а вот концерт, который состоится 29 июля, станет первым для "Каменного гостя" опытом акустического выступления. К эксперименту с акустикой, по признанию солиста и автора песен Юрия Вереса, их подвиг совместный концерт с легендарной российской группой "Крематорий", который коллектив отыграл в Москве 1 июня этого года на праздновании дня рождения "ВОДКА" (Всемирного общества друзей кремации и армрестлинга). К слову сказать, это уже не первый опыт совместной работы "Крематория" и "Каменного гостя" — последние уже долгое время являются обязательными участниками концертов Григоряна и Ко в Киеве, а теперь и в Москве. Что, в общем-то, не удивительно — многие музыкальные критики называют группу "Каменный гость" наследником легендарных "крематорцев" в Украине. Правда, спектр стилей, в которых работает киевский коллектив, даже шире, чем у их московских прародителей — музыканты играют как классический рок, так и хард, и даже панк-рок, а также частенько ударяются в блюзовые мотивы. Недаром вокалист и идейный вдохновитель группы Юрий Верес, кроме гитары, играет еще на губной гармошке, а также в составе коллектива есть саксофонист.

Кроме новых аранжировок, на предстоящих концертах киевские меломаны услышат еще и совершенно новые композиции. В частности, "Каменный гость" планирует представить песни "Солдатик" (написанную, к слову, не Юрием Вересом, а саксофонистом группы — Евгением Прядко, и им же она должна быть исполнена на концерте), "Танцы до упаду" и, возможно, третью новую композицию, которую музыканты пока не называют. Кстати, все эти новые песни можно будет услышать в новом альбоме группы, который "Каменный гость" планирует выпустить уже до конца года. Называться он будет так же, как и концертная программа, — "Не наркоман".

Начало концертов в клубе "Бочка" — в 22.00, в Store 205 — в 20.00 Стоимость входа в клубы — 10 грн.

    Реклама на dsnews.ua