• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Один репертуар на два концерта

Реклама на dsnews.ua

В ДК КПИ и Дворце спорта 19 и 20 октября пройдут концерты групп, еще два года назад бывших одним целым, — с разницей в один день в Киев приезжают коллективы "Кипелов" и "Ария". И хотя программы они привозят разные, песни на двух концертах столичные поклонники хард-рока услышат, скорее всего, одни и те же.

Первой — 19 октября — киевляне смогут оценить группу "Кипелов", которая выступит в ДК КПИ. За два года, прошедшие после распада "Арии" на два коллектива, Валерий Кипелов успел записать один полноценный альбом "Путь наверх" и недавно выпустить сингл "Вавилон", которые и будут представлены публике на киевском концерте. Впрочем, в программе можно будет услышать лишь три новые песни — "Вавилон", "Путь наверх" и Castelvania, так как остальные композиции, вошедшие как в альбом, так и в сингл, — это старые "арийские" хиты. Новые песни не сильно выделяются из общей картины, что, в общем-то, объяснимо — автором стихов к песням Кипелова как была, так и осталась Маргарита Пушкина (кстати, она пишет стихи и для "Арии"), и мрачный мистический стиль из них никуда не делся.

Тем не менее отличия в выступлениях группы от концертов "Арии" все-таки будут: слушатели познакомятся с совершенно другим инструментальным звучанием. Но получится ли у гитаристов Маврина и Манякина побороть легендарных "арийцев" Дубинина и Холстинина?

Последних, а также нового солиста "Арии" — Артура Беркута можно будет услышать на следующий день — 20 октября во Дворце спорта, где группа представит киевлянам программу "Энергия огня". Однако, несмотря на то что заявлена она как новая, скорее всего, ничего свежего услышать не удастся: презентовав в прошлом году альбом "Крещение огнем", "Ария" пока ушла на заслуженный отдых и занимается в основном аранжировками старых хитов и съемкой видеоклипов. Визуальные эффекты и должны стать основной фишкой предстоящего выступления. Поскольку голографическими лучами и традиционной для "Арии" пиротехникой уже никого не удивишь, группа сейчас предпочитает поражать зал стереопроекциями героев своих песен.

Что касается музыкальной части концерта, то, вероятнее всего, поклонникам русского хард-рока представят то же, что и год назад, — композиции альбома "Крещение огнем", в котором есть такие сильные вещи, как "Колизей", "Патриот", "Там высоко" и т. д., а также лучшие хиты старой "Арии". По крайней мере, без "Воли и разума" или "Возьми мое сердце" не обходился ни один концерт как старого, так и нового состава.

Начало концерта в ДК КПИ в 19.00. Цена билетов — от 50 до 80 грн. Начало концерта во Дворце спорта в 19.00. Цена билетов — от 45 до 60 грн.

    Реклама на dsnews.ua