• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бродвейский мюзикл в Киеве

Реклама на dsnews.ua

16, 17 и 18 ноября во Дворце "Украина" будет демонстрироваться музыкальный проект театра "Московская оперетта" — мюзикл "Метро".

В основе сюжета этой музыкальной феерии романтическая история, в которую вторгается жестокая действительность: деньги, предательство, отношения между поколениями. "Метро" — это рассказ о молодых людях, решивших уйти из большого мира под землю.
Премьера англоязычной версии спектакля состоялась 16 апреля 1992 г. в Нью-Йорке, в театре "Минскофф" на Бродвее. А уже в 1994 г. музыка композитора Януша Стоклоса была удостоена награды Golden Record Award.
Осенью 1999 г. режиссер-постановщик Януш Юзефович осуществил постановку этого проекта в Москве (авторы русской версии Юрий Ряшенцев и Галина Полиди). Вот уже два года восемь раз в месяц мюзикл идет на площадках для двух тысяч зрителей, а на него все так же трудно купить билеты. За это время спектакль посмотрели оба президента России и более двухсот тысяч зрителей. В апреле 2001 г. постановка была удостоена двух самых престижных российских премий в области театра, оперы, балета и сценического искусства. Спектакль получил "Золотую Маску" в номинациях "Лучший спектакль" и "Лучшая режиссура" 2000 г. в жанре оперетта/мюзикл.
"Метро" с самого начала задумывался как спектакль, сделанный по лучшим мировым образцам ритма, стиля, уровня работы с актерами, техническим средствам. Это первый удачный опыт мюзикла на просторах СНГ, который российская пресса называет знаком нового времени и новой культуры ХХI века.
Спектакль сопровождается уникальными световыми и лазерными эффектами, танцевальными композициями, живым звуком (оркестр "Московской оперетты" и рок-группа) и полетами над сценой в духе Копперфилда. Общее количество актеров и музыкантов, задействованных в сценической музыкальной феерии, — более 100 человек. А декорации и оборудование весят больше 70 т. Их привезут в Киев на трех трейлерах.
Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 40 до 600 грн.

    Реклама на dsnews.ua