• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинские крепыши

Реклама на dsnews.ua

Чем хороши встречи между братскими странами, происходящие время от времени в пышущей летним зноем Ялте, так это глубиной проникновения в суть наших непростых отношений. Бросается в глаза, что проникновение становится раз за разом все глубже и интенсивнее. То, что процесс приобрел некие особо привлекательные черты и даже специфическую славу среди ценителей, доказал прошлый понедельник, когда на короткую, но весьма насыщенную событиями встречу слетелись буквально все, кто мог быть допущен по ранжиру. Все было выдержано в лучших традициях закрытых мужских заведений. Никакие гнусные папарацци не мешали серьезным мужчинам разруливать свои крупные проблемы и беседовать о вечном.

Например о футболе. С игрой миллионов и любимой игрушкой миллионеров едва не договорились до дипломатического конфуза. Обратился к Путину Григорий Суркис с совершенно дружелюбным замечанием, что, мол, если не пойдут у нас дела с Польшей, с которой Украина все еще собирается чемпионат Европы организовывать, тогда добро пожаловать, дорогой Владимир Владимирович, в нашу компанию, организуем все в лучшем виде, чай, не впервой дела проворачивать. Но, видимо, не разобрался Григорий Михайлович досконально в загадочной русской душе президента Путина. Тот ударился в амбиции и стал за державу свою, якобы на подхвате оставленную, обижаться. Хотел было Григорий Михайлович напомнить о последних футбольных успехах России, но как-то посовестился гостя обижать. Тот, правда, быстро отошел. А как увидел рядом со спортивным Суркисом могучую фигуру Виктора Медведчука, так прямо растаял. "И где ж это вы таких крепышей выращиваете?" — спрашивает. Ему, конечно, тайну украинских крепышей не выдали, потому как люди-то — наше основное богатство теперь. За неимением другого, уже распроданного и розданного.

Но ведь кроме физической красоты и осанки богата наша страна и интеллектуальной мощью. На этой неделе демонстрировать недюжинную силу ума и поэтический склад души пришла очередь министра обороны. Как человеку незаурядному, Евгению Кирилловичу трудно переносить окружающую его тупость и умственную лень, особенно когда ее демонстрируют журналисты, досаждающие вопросами об изменениях в Военной доктрине. Не позволяли этим самонадеянным особам поверхностное образование и тяга к дешевым сенсациям понять, что ничего-то не произошло, что как шли мы в НАТО, так и идем себе — неторопливо и никому не мешая, ни России, ни членам альянса, ни ЕС. Потому как, пояснил министр, на самом деле Украина идет от себя к себе же и это ее магистральное направление. Тут, конечно, Евгений Кириллович погорячился, так как выдал страшную военную тайну — оказывается, все эти годы мы просто стоим на месте.

Но кто не стоит на месте, так это украинский избиратель, спешащий подписаться за близкого своему сердцу кандидата от власти. В неделю численность граждан, вдумчиво изучивших программу Виктора Януковича и отдавших за него свой неподкупный голос, возрастает в среднем на миллион. Тут, разумеется, важно народ попридержать, чтобы к концу кампании по сбору подписей их число не превысило данных последней переписи населения.

    Реклама на dsnews.ua