• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый театр Эвдженио Барбы

Реклама на dsnews.ua

13—15 ноября в помещении галереи "Лавра" датский театр "Один" (Odin Teatret) представит спектакль "Мифы" — о ценности, умирании и возрождении мифов в жизни, культуре и философии.

Режиссер Эвдженио Барба долгое время провел в Индии, изучая театр Катхакали. Результатом его исследований стала книга "В поисках потерянного театра" (1965) и решение организовать свой творческий коллектив, не похожий на другие. Сама идея театра не как здания, а как группы людей, объединенных творческим процессом, была неслыханной в начале 60-х. Самосовершенствование и свобода от классических театральных тенденций всегда были и продолжают оставаться отличительными чертами Odin Teatret. Деятельность коллектива получила международный резонанс. Среди акций были семинары, встречи, курсы, конференции, фестивали, гастроли по Европе, Востоку, Северной и Южной Америке. Такой опыт постоянной миграции и путешествий, сочетание новаторства с древними театральными традициями всегда были и остаются не только основным принципом творческого стиля, но и философией этого театра.
"Эвдженио Барба на протяжении 30 лет стремился убежать от повествовательного стиля, надоедливых коллег, календарей и часов. В данной работе ("Мифы") ему удалось убежать абсолютно", — так писала о новой постановке театра "Один" "The New York Times".
Стоимость билетов — 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua