• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Костельной запретили строить

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе депутаты Киеврады приостановили строительство офисно-жилого комплекса на улице Костельной, 6, инициированное компанией "Каштанове місто". По словам мэра Александра Омельченко, предыдущее решение об аренде земельного участка под этот комплекс требует пересмотра. Поводом для приостановки работ стал митинг проживающих по этой улице граждан, протестовавших против сооружения высотки в самом сердце Киева.

По их мнению, строительство полностью нарушит геологию пластов залегания пород, что повлечет за собой разрушение домов. К тому же на этом участке располагаются единственная на всю округу детская спортивная площадка и небольшой скверик, которые строители намерены снести.

Депутаты горсовета прогнозируют, что компании "Каштанове місто" будет предложен новый земельный надел. В самой же компании утверждают, что еще в апреле прошлого года участок на Костельной был выделен ей решением Киеврады на условиях аренды с возможностью выкупа. При этом стоимость земли составила тогда 1,7 млн грн. Помимо жилой части, комплекс общей площадью более 12,5 тыс. кв. м будет включать два нижних офисных этажа, подземный трехуровневый паркинг на 90 машиномест.

    Реклама на dsnews.ua