• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Днепропетровские мебельщики вертикально интегрируются

Реклама на dsnews.ua

Как заявил "ДС" один из учредителей торгово-промышленной группы "Гелиос" (Днепропетровск) Александр Беляев, группа намерена объединить свои предприятия по выпуску комплектующих для офисной мебели и готовых изделий в вертикально интегрированную компанию. По словам Александра Беляева, новое образование получит название ОАО "Арт Продюс Груп".

На сегодняшний день предприятия группы "Гелиос" изготавливают достаточно много разной мебели, однако в основном их специализацией являются офисные стулья и кресла, а также стулья для баров, ресторанов, кафе и комплектующие для них.

Намерения учредителей группы относительно интеграции своего мебельного производства связаны с приобретением в минувшем и нынешнем годах новых активов. Так, в прошлом году структуры, близкие к ООО "Арт Металл Фурнитура" (входит в группу "Гелиос"), приобрели на аукционе целостный имущественный комплекс ОАО "Павлоградский мебельный комбинат". В прошлом же году группа купила днепропетровский завод "Продмаш". А в нынешнем была куплена часть мощностей ОАО "Молочанский мебельный комбинат" (Запорожская обл.), занимающегося производством фанеры и изделий из нее. Помимо указанных четырех предприятий, в орбиту "Гелиоса" входит днепропетровское ООО "Арт Металл Технология" (производство холоднокатаных труб различного сечения). А не так давно группа купила и днепропетровское ОАО "Продмаш".

    Реклама на dsnews.ua