• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Евровидение" проведут на Бессарабке?

Реклама на dsnews.ua

На прошлой неделе руководители киевской горадминистрации огласили новые планы относительно места проведения конкурса "Евровидение". На сей раз песенное шоу захотели провести в Бессарабском квартале.

Как сообщил "ДС" начальник Главного управления культуры КГГА Александр Быструшкин, проведение шоу на территории Бессарабского квартала сейчас активно обсуждается как в Киеве, так и в европейском офисе "Евровидения". По его словам, город уже знает, как будет проводить конкурс на Бессарабке. "В центре квартала будут установлены сиденья для зрителей и журналистов, а также сцена, все остальное пространство будет занимать звуковая, видео- и светоаппаратура", — говорит г-н Быструшкин. Внутри квартала вполне можно обустроить порядка трех тысяч посадочных мест. Для остальных желающих посмотреть шоу на стенах зданий квартала будут вывешены огромные экраны, через которые в режиме реального времени будет транслироваться шоу. Планируется, что один экран будет вывешен со стороны улицы Красноармейской, другой — со стороны Крещатика. Напомним, что общая площадь Бессарабского квартала превышает 50 тыс. кв. м. Внутри него находится площадь, которую ранее планировали оборудовать террасами с искусственным озеленением, бассейнами и фонтанами. В зданиях же квартала расположены торговые центры и офисы.

По словам г-на Быструшкина, в свой первый приезд в Киев европейцы осмотрели квартал и приняли вариант проведения в нем шоу к рассмотрению. Он отметил, что относительно небольшое количество посадочных мест, которые можно разместить внутри него, их ничуть не смутило, поскольку европейцы ищут в Киеве не большой зал, а удобную телеплощадку для съемки качественного шоу. Кроме того, значительная часть строений в квартале пустует, а посему в них вполне можно разместить большой пресс-центр, что также очень понравилось европейским организаторам "Евровидения". Бессарабский квартал на предмет размещения видеоаппаратуры уже осмотрело руководство Национальной телерадиокомпании Украины, отвечающей за организацию фестиваля.

Наряду с вариантом проведения шоу в Бессарабском квартале существуют еще два. Как ранее сообщала "ДС", европейцы рассматривают возможность организовать конкурс в Международном выставочном центре и Дворце спорта.

    Реклама на dsnews.ua