• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лабораторию превратят в торговый центр

Реклама на dsnews.ua

На месте одного из недостроенных корпусов столичного ОАО "Каскад" будет построен офисно-торговый центр. На прошлой неделе Киевская городская администрация объявила тендер на инвестирование строительства данного объекта по Харьковскому шоссе, 201–203 (Дарницкий р-н).

Как сообщил "ДС" начальник отдела по вопросам привлечения и реализации инвестиций Главного управления экономики и инвестиций КГГА Виталий Царан, еще в 2002 г. предприятие "Каскад", специализирующееся на производстве электроразделительной и контрольной арматуры, передало в коммунальную собственность города недостроенный в советские времена инженерно-лабораторный корпус завода. Первоначально планировалось, что город достроит данный объект и откроет там заведение социальной инфраструктуры (ориентировочно больницу), но, подсчитав затраты, столичные власти пришли к выводу, что этот проект городской бюджет не осилит. Посему мэрия решила отдать данный объект инвестору. Теперь в недострое инвестору предлагают оборудовать гостиницу, офисный и фитнес-центры, кафе, магазины, автостоянку.

По словам г-на Царана, общая площадь объекта инвестирования составит 13,84 тыс. кв. м. Ориентировочная стоимость строительства оценена в сумму порядка 34,404 млн грн. Инвестор также должен будет еще до начала строительства возместить мэрии стоимость существующего лабораторного корпуса в размере 9 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua