• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Тараще перестанут строить дороги

Реклама на dsnews.ua

Хозяйственный суд Киевской области признал банкротом и ввел в процедуру ликвидации КП "Таращанское аграрное дорожно-строительное предприятие" (Киевская обл.). В ближайшее время кредиторы намерены распродать имущество должника.

По информации ликвидатора предприятия Александра Пальшина, дело о банкротстве КП было возбуждено 11 марта нынешнего года Хозяйственным судом Киевской области по иску Государственной налоговой инспекции в Таращанском районе и Пенсионного фонда Украины, сумма долгов перед которыми составляла порядка 68 тыс. грн. На сегодняшний день в комитет кредиторов также входят Фонд социального страхования временной потери трудоспособности, Таращанский районный центр занятости и ЗАО "Украгровзрывпром". Общая задолженность компании составляет 121 тыс. грн.

По словам г-на Пальшина, кредиторы уже провели досудебное урегулирование вопроса, в процессе которого исполнительная служба реализовала практически всю имеющуюся у предприятия технику, средства от которой пошли на частичное погашение долгов. Теперь же на торги будет выставлен земельный участок площадью 1,3 га, а также недвижимое имущество компании. В настоящий момент проводится оценка этого имущества, а также ведутся переговоры с потенциальными покупателями. "Окончательное решение о продаже активов предприятия будет принято на ближайшем собрании комитета кредиторов, которое состоится в августе", — заявил г-н Пальшин.

    Реклама на dsnews.ua