• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Спортивная экономия

Реклама на dsnews.ua

Магазины спортивной экипировки традиционно начинают свои распродажи позднее, чем бутики, — ведь спортивная мода меняется не столь динамично, как городская. Но на сегодняшний день скидки предлагаются практически везде, ассортимент товаров, в частности обуви, тает на глазах, и выбор у покупателя становится все меньше.

"Рыбные" места
Хороший выбор спортивной обуви по сниженной цене имеется в магазине Reebok. Здесь можно выгодно купить теннисные, баскетбольные, беговые кроссовки, "нафаршированные" последними чудесами спортивных технологий. Ассортимент отличается ярко выраженной функциональностью, так что сюда стоит заглянуть, прежде всего, тем, кто занимается спортом серьезно. Обувь сейчас стоит на 150–200 грн. дешевле, чем в начале сезона. Так, женские кроссовки обойдутся в 320–400 грн., мужские — в 400–450 грн. Радует глаз и предложение Delta Sport. Здесь представлены ведущие мировые спортивные брэнды, однако основу распродаваемой коллекции составляет обувь торговых марок Adidas, Asics, Nike. Как и Reebok, Delta Sport делает ставку на функциональность — здесь продается экипировка для занятий самыми разными видами спорта. Поэтому если кроссовки для вас — всего лишь для вылазок на природу, то лучше заглянуть в какой-нибудь другой магазин. Покупки в Delta Sport позволят сэкономить порядка 100 грн. Интересные приобретения можно сделать в магазине Adidas — здесь предлагается обувь как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Продукция отличается широкой цветовой гаммой, большинство моделей представлены в нескольких размерах. В коллекции доминируют кроссовки на низкой, тонкой, но удобной подошве. После снижения цен обновки можно купить на 150 грн. дешевле. Женские кроссовки предлагаются по 330–380 грн., мужские стоят 400–420 грн. Вряд ли вы уйдете с пустыми руками и из магазина "Стайер", где ведутся активные распродажи моделей торговых марок Puma и Adidas. Мужские и женские кроссовки упали в цене на 100–150 грн. Кроме того, в "Стайере" можно выгодно приобрести спортивные шлепанцы и купальники (почти на 100 грн. дешевле, чем в начале сезона).

В сети "Интертоп" есть, где развернуться как тем, кто любит классику, так и покупателям, отдающим предпочтение полуспортивным моделям (стоит обратить внимание, в частности, на коллекцию Ecco). Имеется обувь из кожи и замши, а также кроссовки, в производстве которых используется сочетание разных материалов. Покупки в магазинах "Интертоп" позволят сэкономить до 200 грн. В "Спортмастере" проводятся распродажи спортивной обуви со скидками 20–50%. На 100–150 грн. дешевле стоит продукция торговых марок Nike, Adidas, Asics.

Сомнительные шансы на успех
Нельзя сказать, что в магазине Puma скудный ассортимент — здесь широкий выбор спортивной обуви с самыми разными функциональными возможностями. Причем торговая марка Puma, следуя последним веяниям моды, существенно расширила цветовую гамму и наряду с продукцией корпоративных расцветок предлагает обувь всех цветов радуги, в том числе радикальных молодежных. Единственное "но" — основу ассортимента составляет товар нового сезона, а продукции по сниженной цене не много. Тем не менее, если вам подойдут имеющиеся в наличии размеры, кое-что интересное можно присмотреть. В частности, заслуживают внимания модели на оригинальных застежках, которые приходят на смену традиционным шнуркам. Покупки в "Пуме" позволят сэкономить порядка 100–150 грн. Весьма скромный выбор спортивной обуви в магазине Columbia — здесь в основном активно распродается одежда. В ограниченном ассортименте представлена продукция торговых марок Adidas и Puma, которую можно купить на 100–150 грн. дешевле ее стартовой цены. Большинство моделей Esprit — из обновленной коллекции, большая же часть товара прошлого сезона уже распродана. Однако и то, что осталось, заслуживает внимания. Главное — чтобы размер подошел, поскольку большинство моделей имеется лишь в одном экземпляре. Кроссовки от Esprit весьма оригинальны — с заостренным носком, на небольшом каблучке. Молодежь оценит яркие цвета. Имеется обувь как на шнуровке, так и на застежках и липучках. Цены с 650–700 грн. упали до 450–480 грн. Подходит к завершению и распродажа в магазине X-Treme. То, что осталось, порадует, в первую очередь, юных спортсменов: здесь представлена в основном оригинальная яркая продукция торговых марок Asics и Adidas. На приобретениях в X-Tremе удастся сэкономить порядка 200 грн. Аналогичная ситуация в магазине Diadora — товара прошлого сезона совсем мало. Зато радуют цены: весьма добротную обувь вам предложат всего за 200–260 грн. Не может похвастаться широким выбором и "ИнтерАтлетика", где по сниженной наполовину стоимости предлагаются кроссовки торговых марок Asics и Diadora. Здесь вы сэкономите порядка 200 грн. Женские кроссовки обойдутся в 230–270 грн., мужские — в 330–380 грн. Несмотря на то что ассортимент спортивной обуви со скидками в магазине Lotto не отличается широким разнообразием, мужчины найдут здесь кое-что интересное для себя. Это в основном недорогие модели на объемной устойчивой подошве, которые стоят на 150 грн. дешевле их первоначальной цены. Ассортимент рассчитан преимущественно на любителей и не отличается повышенной функциональностью. Женщинам-спортсменкам Lotto не может предложить ничего интересного.

Неплохой выбор спортивной обуви со скидками 30–50% имеется в магазине "Марафон", где проводятся полные распродажи коллекции прошлого сезона. Здесь могут сделать полезные приобретения как любители спорта, которые ценят в обуви, прежде всего, функциональность, так и те, кому важно иметь просто удобную красивую вещь. Правда, некоторые особо интересные модели представлены в единичном экземпляре. На покупках в "Марафоне" можно сэкономить порядка 150 грн.

    Реклама на dsnews.ua