• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Концерт не для слабонервных

Реклама на dsnews.ua

ВНСК "Олимпийский" 3 сентября состоится концерт самой известной европейской техногруппы — Scooter. Немцы презентуют новый альбом The Stadium Techno Experience, заодно празднуя и свое десятилетие.

Хотя Scooter не первый раз выступает в Киеве, фурор, который произвело предстоящее событие, вполне оправдан. Группа во главе со своим солистом — вечным блондином ЭйчПи Бакстером — привозит программу We Like It Loud! 2004 ("Нам нравиться, чтобы было громко"), которая завоевала славу самого громкого и самого яркого зрелища: его звуковая мощность и пиротехнические трюки потрясли слушателей уже тридцати городов Европы.

Однако в первую очередь киевский концерт, конечно же, интересен композициями, которые будут на нем исполнены: в программу We Like It Loud! 2004, кроме старых хитов типа How much is the fish? и нетленного Fire, входят новые песни: The night (ремикс знаменитой в 80-х песни итальянской исполнительницы Валерии Доре), Weekend и Maria. Эти произведения всего в течение нескольких месяцев завоевали такую же популярность, как и забойная песня ЭйчПи про рыбу. Всего в новый альбом вошло 14 новых композиций самих Scooter и ремиксов старых хитов других исполнителей, и существует вероятность, что столичным слушателям представится возможность оценить большинство из них: по заверению организаторов, концерт будет длиться не менее двух часов.

Сам Бакстер признается, что в его песнях и ремиксах вряд ли стоит искать интеллектуальное наполнение, поэтому концерты Scooter — это не только песни. Основное кредо мероприятий немецкой технокоманды — это звук и зрелищность. Звук — чтобы погромче, зрелище — чтоб поярче. Нынешняя программа свое название оправдывает полностью: громкость звука на шоу Scooter приближается к 116 дБ, что является предельно допустимой медиками нормой. Так что шоу немцев вовсе не для красного словца названы "концертами не для слабонервных". Например, во время выступления в одном из австрийских городков группа слегка не рассчитала с киловаттами и, включив аппаратуру на полную мощу, нанесла серьезный ущерб не только окнам, но и стенам концертного зала.

Кроме фирменного предельно громкого звука киевских поклонников группы ждет еще и яркое свето- и пиротехническое шоу. Впрочем, возможно, киевляне увидят и другого ЭйчПи Бакстера: сам певец как-то заметил, что хотя он и не собирается отказываться от своих зажигательных клубных ритмов, но с годами его все больше тянет в мелодичную, более медленную музыку.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 20–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua