• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"МД Групп" запустит мини-завод

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "МД Групп" намерено организовать собственное производство. Средства для реализации проекта будут получены от эмиссии облигаций компании.

Облигации будут выпущены на сумму 30 млн грн., а срок их обращения составит пять лет. По словам директора компании Владимира Побережнюка, один из основных проектов, на реализацию которого пойдут привлеченные средства, — это запуск собственного мини-завода по переработке металла. Для этого компания собирается приобрести металлообрабатывающее оборудование итальянского производства. Сейчас рассматриваются несколько вариантов, один из которых предусматривает выпуск проволоки или рулонной стали. Мини-завод будет создан на базе одного из столичных предприятий, на территории которого компания арендует помещение площадью 1,5 тыс. кв. м. Его запуск запланирован уже на следующий год. Инвестиции в реализацию проекта составят более 7 млн грн.


ООО "МД Групп" специализируется на продаже стального проката и труб на внутреннем рынке, а также экспортирует металл в Россию, Беларусь, Молдову и другие страны. Соучредителем предприятия является компания "Металл-холдинг", реализующая продукцию комбината "Запорожсталь", Мариупольского меткомбината им. Ильича и Днепропетровского металлургического завода им. Коминтерна.

    Реклама на dsnews.ua