• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Презумпция невинности

Реклама на dsnews.ua

Кто не встречал на своем жизненном пути неисправимых оптимистов за твой счет? Стоишь ты возле своей помятой в ДТП тачки, чешешь репу, покрытую журчащими ручьями пота, вполуха слушая малоцензурные вопли владельца другой пострадавшей машины, а он, незваный оптимист, уже здесь. Хлопает тебя по плечу и, блистая щербатой улыбкой в пол-лица, гогочет: "Да не огорчайся, братела, все поправимо!" Главное, мол, здоровье, а остальное купим.

Но даже эдакого живчика можно сразить проблемой потери девственности. Ведь раз потеряв, ее уже не воротишь. Ну, скажем, собрался, значит, на девице жениться, а она, кокетливо отвергая твои грубые и всегда несвоевременные приставания, довела сначала дело до венца, а потом, рыдая, поведала в темной комнате историю о неудачном походе к гинекологу еще в пору своего раннего отрочества. Неожиданность эта способна подпортить идиллию будущей семейной жизни даже не слишком старомодным гражданам. Есть на этот случай, конечно, разные там клиники, оказывающие соответствующие услуги особо находчивым невестам, но психологически вернуться в состояние невинности — это уж вряд ли.

Но что сложно для однажды гульнувших девчонок и накладно для опытных работниц окружных дорог, и так тратящих половину своего валового дохода на косметику и чулки, то более чем по плечу нашим мастерам горячего репортажа и голосистым озвучивателям важных и актуальных политических инструкций. И насколько вышеуказанных работниц волнует проблема нового участкового или драчливого сутенера, так и этим интеллигентным особям небезразличны условия их дальнейшего труда. Буквально на днях компания держателей микрофонов и носителей телегеничных физиономий выступила с сенсационным заявлением: проблема потери девственности решена кардинально. С журналистикой враскорячку, которую они артистично и без натуги представляли последние пару лет, покончено. Теперь они согласны на другие позы и даже готовы работать в новых условиях. А что такого? Невинность они себе этим волшебным способом, типа, вернули, а профессионализм, как известно, не пропьешь. А главное, никаких утомительных медицинских процедур и разговоров с психоаналитиком.

Скромный огородник Степан Гавриш также себя решил не утомлять лишними раздумьями. И когда ему предложили на выбор разного размера участки в Пуще - Водице, он, закрыв глаза, выбрал то, что подсказывала ему генетическая память. А так как память у него чисто украинская, то он и взял себе тот участок, что побольше. Тем более, как признался Степан Богданович, давно ему хотелось в лесу пожить. Подальше, так сказать, от шума городского, с внуками, небольшим парничком и грядкой лука-порея. Только с внуками надо будет поосторожней — далеко от грядки и парничка не отпускать. А то на шести гектарах участочка могут малыши и заблудиться ненароком, ускакать в голубую даль на своей маленькой лошадке.

    Реклама на dsnews.ua