• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новое оборудование от ТИММ

Реклама на dsnews.ua

Технологический институт молока и мяса (ТИММ) приступил к выпуску новой модификации эмульгатора. Он применяется для изготовления майонезов, кетчупов, соусов, творожных и сливочных десертов, пастообразных плавленых сыров с содержанием жира в сухом веществе от 40 до 60%.

ТИММ изготавливает эмульгаторы вместимостью 150–500 л. Цена агрегата колеблется от $12,5 тыс. до $20 тыс. Кроме того, на базе универсальной установки для изготовления масла и маргарина, производительность которой от 200 до 2400 кг/ч, институт начал комплектовать технологические линии. Они позволяют вырабатывать все виды жировых продуктов с содержанием жира 45–82% и расфасовывать их в брикеты, крупные блоки (до 120 кг) и стаканчики.

Также ТИММ разрабатывает новые модели вакуумных массажеров для посола мясного сырья при производстве колбасных изделий и ветчины. Сейчас институт серийно выпускает массажеры пяти типоразмеров, вместимостью 250–2000 л. Новая модель оснащена рубашкой охлаждения. Это позволит использовать технику при любом температурном режиме, а не только в охлажденных помещениях. Серийное производство новинки начнется до конца нынешнего года.

    Реклама на dsnews.ua