• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сезон пушистых мужчин

Реклама на dsnews.ua

Новые мужские коллекции нынешней зимы отличаются обилием меха — пушистые воротники украшают как куртки, так и пальто. Наиболее актуальная длина — три четверти. Очень моден кашемир, а также новые водоотталкивающие ткани. Мужская зимняя одежда этого сезона немыслима без мягких пестрых шарфов и меховых шапок.

Эра плюмбума и голубого
Как рассказал стилист-мерчандайзер бутика van Laack Павел Передистый, в нынешнем сезоне наиболее актуальны пальто прямого силуэта длиной три четверти. Это однобортные модели с узкими лацканами и нешироким воротом. Основные ткани — хлопок, шерсть, кашемир.

Баер магазина "Санахант" Евгений Рыбковский отмечает присутствие в коллекциях многих торговых марок однобортных кашемировых пальто на три пуговицы с меховым воротником из шиншиллы, ласки и норки. Новая ткань сезона — водоотталкивающий кашемир. В изделиях из такого материала зачастую в качестве подкладки используется натуральный мех. Администратор торгового зала магазина Boss Hugo Boss Александр Гонтарь говорит, что этой зимой распространены сочетания разных материалов с мехом: в куртках — меховая отделка из норки, кожаные пальто украшают воротники из бобра.

По словам генерального директора компании "Балтика Украина" — оператора сети магазинов "Монтон" в Украине Татьяны Карловой, в производстве мужской зимней одежды широко применяется кожа, водонепроницаемый и пропитанный специальными составами хлопок, твид, полушерстяные ткани.

В нынешнем сезоне цветовая гамма мужской верхней одежды четко не определена — цвета дополняют друг друга и взаимопроникают. Тем не менее, как и в обычной экипировке, доминируют холодные синие тона, включая весь спектр от светлых до темных оттенков. Распространены также хаки, черный, серый, мягкие натуральные тона. Хит сезона — верхняя одежда цвета плюмбум (свинцово-серого). Актуальны полоска и елочка.

Преобладающая длина мужских курток в стиле оutdoor — до пояса и середины бедра. Эффектно смотрятся и куртки длиной три четверти на меху из китайской норки, ласки. Неформальная экипировка изобилует множеством функциональных деталей: карманами, молниями, шлицами на кнопках, большинство курток снабжены капюшонами. Александр Гонтарь считает, что расцветки курток стали более интересными. Наряду с однотонными моделями много комбинированных — рукава и ворот выполнены в контрастном цвете.

Эксперты отмечают актуальность в нынешнем сезоне всевозможных аксессуаров, в частности шарфов. Изделия из кашемира должны быть яркими — красными, розовыми, зелеными, фиолетовыми. Очень модный узор — полоска. Шелковые шарфы тоже пестрые, с контрастным рисунком, который подбирается в тон галстуку. Популярны этой зимой шапки-ушанки. Шикарно смотрятся головные уборы из оленьей кожи с мехом норки, стриженого бобра. Актуальны и шапки-"пирожки" из каракуля.

Реклама на dsnews.ua

Стильные мужчины выбирают пальто
В магазине Poul&Shark представлена оригинальная коллекция кожаных пальто и пиджаков самых разных цветов и фасонов. Имеются также комбинированные модели. Пальто в основном укороченные — по колено и чуть выше. Цена изделий — 900–1500 грн.

Делает ставку на кожаную коллекцию и Rene Lezard. Несмотря на то что доминируют модели, выполненные в черных тонах, есть и другие цвета — серый, мокрый асфальт, разнообразные оттенки коричневого. Стоимость пальто — 1000–1400 грн., утепленных кожаных пиджаков — 900–1200 грн.

В Sonny Bono предлагают оригинальные пальто-куртки, украшенные разными вязаными деталями. Вязка как в тон основного изделия, так и контрастной расцветки. Представлены здесь также и клас- сические модели пальто (1100–1200 грн.).

В магазине "Галерея мод" можно купить строгие пальто длиной три четверти, выполненные из натуральной шерсти. Главные цвета коллекции — плюмбум, классический черный. Здесь же имеется хороший выбор утепленных вельветовых пальто. Цена моделей — 950–1200 грн.

Rich (ТЦ "Мандарин Плаза") предлагает интересную коллекцию пальто длиной три четверти — как однотонные модели, так и модные этой зимой в полоску и елочку. Цвета — беж, черный.

Наибольшего внимания в магазине Rene Lezard заслуживает, к примеру, коллекция стильных кожаных пальто с меховыми воротниками или без них (1000–1300 грн.). Преобладающая длина моделей — до колен.

Мужчинам, которые не боятся экспериментировать, придется по душе ассортимент Koranso — наряду с классическими приглушенными представлены пальто нежно-бежевого цвета и различных оттенков красного (800–1400 грн.).

Grand Gallery, пожалуй, один из немногих магазинов, где можно приобрести длинные модели (1300–2500 грн.). Цветовая гамма в основном мужская, сдержанная.

Коллекция Piere Cardin включает пальто с оригинальными высокими воротниками (1240–1500 грн.). Цвета — классический черный и все оттенки серого.

В van Laack предлагают мужские пальто цветов кэмел, антрацит и нэви (насыщенный синий). Стоимость моделей — 3000–3700 грн. Дополнить их можно нарядным шарфом — как шерстяным, так и шелковым (370–1130 грн.).

В Boss Hugo Boss имеется достойный выбор однобортных кашемировых пальто длиной чуть выше колена черного, темно-синего, бежевого цветов (от 4000 грн.).

Хит городской одежды — куртки
В магазине Timberland представлены актуальные в этом сезоне куртки с капюшоном, отделанным разными видами меха (750–1100 грн.). Доминируют приталенные модели под пояс. Интересна коллекция пальто-курток из вельвета голубого, коричневого и темно-бежевого цветов (700–1100 грн.).

В van Laack можно купить куртки длиной до пояса и середины бедра модных нынешней зимой цветов — кэмел и плюмбум (3000–3500 грн.).

В магазине Fellini имеется большой выбор изделий из вельвета. Это куртки с капюшоном, со множеством замочков и карманов. Здесь же предлагаются вельветовые пиджаки на меховой подкладке. Одежда всех оттенков коричневого — начиная от светлого беж и заканчивая темно-шоколадным. Стоимость моделей — 1200–1300 грн.

Коллекция High Fashion представлена самыми разными видами одежды — здесь можно увидеть плащевые куртки, утепленные кожаные пиджаки, пальто-пиджаки (1000–1700 грн.). Цветовая гамма — черный, темно-синий, темно-зеленый, плюмбум.

В магазин Motor стоит заглянуть почитателям спортивного стиля — здесь хороший выбор укороченных курток на силиконе, снабженных множеством карманов, шлицев и молний. Цена моделей — 700–1000 грн. Lamidiny предлагает неплохой выбор утепленных вельветовых курток и пиджаков — от темно-коричневого до светло-бежевого цветов стоимостью 800–1100 грн. Тут можно купить элегантные пальто длиной три четверти, выполненные в серой и синей цветовых гаммах (1000–1300 грн.).

В магазине Gore-Tex можно приобрести разнообразные модели курток (1000–1200 грн.), выполненные с использованием одноименной технологии — изделия не промокают и не продуваются, но вместе с тем отлично дышат. Представлены здесь также шерстяные пальто длиной три четверти (1300–1400 грн.).

InWear/Matinique предлагает стильные мужские пуховики, утепленные двойным слоем синтепона или силиконом (1000–1150 грн.), имеются также вельветовые куртки разных цветов на теплой подкладке (1100–1200 грн.).

В магазине "Чоловiчий одяг" хороший выбор недорогих курток разной длины — как укороченные модели, так и чуть ниже колена. Многие изделия украшает искусственный мех — либо пушистый воротник, либо капюшон, отороченный мехом. Цена моделей — 500–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua