• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стиль и суть испанского фламенко

Реклама на dsnews.ua

На сцене Дворца "Украина" 8 ноября состоится выступление мадридского театра "Испанская сюита", который представит зрителям новую концертную программу "Стиль и суть". Это уже третий приезд артистов в Киев — в предыдущие годы столичные поклонники этого зажигательного танца уже успели оценить программы "Плющ, обвивающий сердце" и "Ночь фламенко".

Отличительная черта нынешней программы — в "Стиль и суть" вошли практически все стили фламенко, существующие в мире. Хотя этот танец и считается достижением исключительно испанской культуры, на самом деле в нем сплелись арабские, еврейские и цыганские ритмы, поэтому в разных частях света его танцуют по-разному. Кроме того, со временем фламенко претерпел некоторые изменения, так что киевским зрителям представится редкая возможность увидеть не только современный, классический его вариант, но и тот пламенный, полный страсти танец, каким он был много веков назад.

Сами актеры театра "Испанская сюита" воспринимают фламенко даже не как танец, а как жизненную философию. "Фламенко — это способ чувствовать и выражать то, что внутри нас, пробуждать дремлющие и забытые чувства", — говорят сподвижники основателей театра — знаменитых байлаоров Хосе Ромеро и Риккардо Кастро. И это неудивительно — ведь древнейшему танцу (фламенко появилось еще в дохристианские времена) пришлось не раз доказывать свое право на существование, так что за века он превратился из просто искусства в сценическое олицетворение протеста против несправедливости. Каждое выступление байлаоров (исполнителей фламенко) — не просто набор хореографических па, а целая история, имеющая зачастую социальный подтекст.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 50–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua