• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Микс" наращивает производство "Кубика"

Реклама на dsnews.ua

Компания "Микс", выпускающая сухие строительные смеси под ТМ "Кубик", в этом году собирается нарастить объемы производства и увеличить свою долю на киевском строительном рынке.

Предприятие специализируется на изготовлении сложных высокотехнологичных смесей (8–12 компонентов) в основном на гипсовой основе. Эти шпаклевки и штукатурки используются только для внутренних работ, но фирма также производит и наружные фасадные штукатурки, и специальные клеи. По словам генерального директора предприятия Александра Тимко, в этом сезоне "Микс" обновит свой ассортимент процентов на 30: внедрение новых материалов и технологий инициирует динамичное развитие сегмента сухих смесей на строительном рынке. В течение 2000–2001 гг. объемы реализации продукции ежегодно возрастали на 35–40%. По предварительным прогнозам специалистов компании, такие же показатели ожидаются и в нынешнем году.

Потенциальные мощности установленного оборудования позволяют производить 300 т продукции в месяц, однако в настоящее время его используют всего на 40%.

Г-н Тимко отметил, что практически вся продукция "Микса" относится к среднему и дорогому ценовому сегменту, поскольку себестоимость многокомпонентных материалов достаточно высока. Эти смеси пока еще не применяются в массовом строительстве, сейчас они используются в основном для ремонтов офисных помещений и евроремонтов квартир. Политика предприятия предусматривает прямое сотрудничество с потребителями — строительными организациями. В сегменте сухих смесей на столичном строительном рынке сейчас работают шесть киевских предприятий. Кроме того, поступает продукция из регионов, а также существенную долю занимают импортные смеси.

    Реклама на dsnews.ua