• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Герметики от НИИСП

Реклама на dsnews.ua

С начала апреля на киевском комбинате "Стройиндустрия" начнется производство нового вида мастики и герметика. Технология производства и состав новой продукции были разработаны НИИ строительного производства. Как сообщил "ДС" генеральный директор ОАО "Стройиндустрия" Владислав Савицкий, комбинат заключил договор с институтом на разработку новых технологий в производстве.

На сегодняшний день между НИИСП и комбинатом идут переговоры о том, чтобы последний стал базой для внедрения разработок института по всем направлениям производства (кровельные и теплоизоляционные материалы, а также железобетонные трубы).
Что касается выпуска новых мастик, то он будет налажен параллельно уже существующему. Для производства этого вида продукции было закуплено новое отечественное оборудование. По словам г-на Савицкого, объем производства новой мастики должен увеличиться на 15%. Необходимость выпуска новых видов мастик возникла в связи с катастрофическим увеличением количества кустарных производств такой продукции, которые выпускают универсальные виды мастик для разных покрытий. Новые средства "Стройиндустрии" также рассчитаны на широкий спектр применения, кроме того, усовершенствованная технология производства позволит снизить цену.

    Реклама на dsnews.ua