• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мобилкам совершенствуют дизайн

Реклама на dsnews.ua

Производители мобильных телефонов в этом году порадуют покупателей большим количеством новых моделей, которые должны поразить пользователей своей функциональностью, возможностью качественной фото- и видеосъемки и пока что незаезженными наворотами в дизайне.

Бюджетные модели
Изготовители активно обновляют линейки самых продаваемых телефонов.

В частности, в ближайшее время Nokia выведет на рынок сразу две модели бюджетной категории, которые, по прогнозам представительства компании, должны стать настоящими хитами продаж. Первая — Nokia 2600 внешне похожа на дорогие бизнес-модели и по функциям практически им не уступает, но при значительно меньшей стоимости. В телефоне есть цветной дисплей, полифонические мелодии звонка, календарь, конвентор валют. Цена — около $150. Вторая новинка — Nokia 2650 — раскладушка бюджетной категории, обладает функциями управления временем, имеет встроенный календарь с улучшенными функциями, которые помогают следить за всеми важными событиями на работе и дома. Мерцающие световые сигналы на обратной стороне телефона извещают о входящих звонках и сообщениях. Цена модели — $200. Телефон Motorola С155 стоит порядка $95 и лишь незначительно отличается дизайном и исполнением корпуса от другой новой модели этого производителя — C156. Он оснащен контрастным и ярким цветным дисплеем на 4 тыс. цветов, поддерживает WAP, MMS и GPRS, а также имеет "выдающиеся показатели работы батареи". Новинка бюджетного класса от LG Electronics — модель LG1600. Этот аппарат поддерживает технологии WAP и GPRS, отправку SMS- и MMS-сообщений. Ориентировочная стоимость LG 1600 в рознице составляет $150.

Модные штучки
По признанию продавцов, как и прежде, весьма популярны имиджевые, или модные телефоны, подчеркивающие принадлежность покупателя к определенному социальному слою. Имиджевая модель от Samsung — SGH-Е 800 должна появиться в продаже уже в ближайшее время. Ее стоимость порядка $470. По словам представителя компании Samsung Екатерины Гайдидей, этот камерафон оснащен слайдером (скользящей панелью) и совмещает изысканный дизайн с высокой функциональностью.

Еще одна модель от Samsung — SGH-Е 710 оснащена высокофункциональной камерой с автоматической вспышкой, при этом компактна и легка. Телефон позволяет осуществлять ночную фотосъемку.

В ноябре на прилавках появятся две новые фешн-модели от Nokia — 7260 и 7270. Первая — раскладушка, оснащена гравированной панелью из нержавеющей стали и текстильным чехлом. Второй телефон с деталями из хрома и стали, совмещает стиль арт-деко с промышленным дизайном. В этих моделях стильность сочетается с высокой функциональностью — они оснащены встроенными VGA-камерами, видеоплейером, диктофоном и поддерживают MMS и GPRS. Первая модель к тому же располагает FM-приемником, а вторая — функцией Push to talk, а также поддерживает EDGE. Ориентировочная их стоимость — $350 и $450–500 соответственно.

Siemens также выводит на рынок линейку имиджевых телефонов. Недавно в продаже появилась модель SL65, которая выделяется необычным дизайном. Она имеет конструкцию слайдера и доступна в двух цветах — серебристо-белом и серебристо-черном. Интегрированная VGA-камера с 5-кратным увеличением позволяет владельцу телефона снимать и просматривать видео. Стоимость модели порядка $ 450–500.

Реклама на dsnews.ua

До конца года поступит в продажу CFX65 — новая женская раскладушка, оборудованная интегрированной LED-вспышкой, современной VGA-камерой и карманным фонариком. Клавиатура телефона выполнена в необычном стиле — центральные клавиши напоминают своими очертаниями бабочку. Цена телефона — около $250. Присоединяемой вспышкой оснащена еще одна модель Siemens — CX70 — молодежный мультимедийный телефон. Изюминка в том, что в нем "живут" виртуальные герои-помощники, которые выступают в роли "телефонных друзей". Стоимость — около $300.

Имиджевая новинка Motorola E398, которая вышла на рынок осенью, позиционируется как первый стереотелефон. Эта модель представляет собой молодежный мультимедийный телефон, оснащенный стереодинамиками, стереогарнитурой и встроенным MP3-плейером. Цена аппарата — $400. Еще одна имиджевая модель — Motorola-V80 выполнена в той же форме Rotator, что и V70, но имеет цельнометаллический корпус из анодированного алюминия. Стоимость телефона — $480.

Телефоны для бизнесменов
Не забывают производители и о бизнес-пользователях, которые наиболее требовательны в отношении функциональности. Но трубки для занятых людей становятся все больше ориентированными на развлекательные и молодежные потребности, например качественное фото. В частности, скоро на рынке появится модель Siemens S65, которая оснащена камерой, имеющей разрешение 1,3 мегапикселя, большим цветным экраном, памятью в 32 MB. Телефон позволяет снимать в режиме 15 кадров в секунду и оснащен 4-позиционным электронным зумом. Стоимость новинки — около $400. До конца года Siemens также представит модель премиум-класса — SK65, розничная цена которой порядка $550. Этот телефон, по словам представителей компании, на данный момент предлагает самый полный набор функций для работы с e-mail. Основой дизайна модели является крестообразная полномасштабная клавиатура, которая освобождается при поворачивании аппарата.

Недавно новый телефон бизнес-класса презентовала и Nokia. Модель 6260, имеющая функции смартфона, оснащена складным корпусом с поворачивающимся экраном и встроенной камерой с четырехкратным цифровым зумом. Телефон оснащен FM-радиоприемником и диктофоном. Стоимость его около $500.

Бизнес-новинку выводит на рынок и LG. По словам маркетинг-менеджера представительства LG Electronics Татьяны Абросимовой, толщина аппарата G5600 составляет всего 19 мм, что делает его практически незаметным в нагрудном кармане рубашки. Телефон оснащен VGA-камерой, в которой можно регулировать яркость изображения, управлять 4-кратным цифровым зумом и производить съемку в четырех разрешениях. Розничная цена G5600 — около $200.

Эксклюзивные навороты
Производители продолжат баловать и любителей супермодных эксклюзивных телефонов. По словам представителя компании Nokia Эллины Лебедевой, в декабре выйдет эксклюзивная китчевая модель — Nokia 7280. "Эта трубка позиционируется как второй телефон, так как предназначена для вечерних мероприятий, а не для ежедневных бизнес-встреч. Мы ожидаем, что этот аппарат станет настоящим хитом продаж. Он отличается от обычных отсутствием клавиатуры, а также имеет сверкающий корпус со вставками из кожи и зеркальных поверхностей", — говорит г-жа Лебедева. Ориентировочная цена модели составляет около $700. К концу года на рынке появится и Motorola V3, которая, по словам PR-менеджера представительства Motorola Елены Марковой, должна стать абсолютным хитом продаж. Это один из самых плоских сотовых телефонов толщиной всего 13,9 мм, шириной 53 мм (ширина аппарата такая же, как у кредитной карты) и длиной 98 мм. В нем используются прогрессивные материалы и компоненты, например авиационный алюминий. Стоимость V3 — порядка $700. Осенью свою суперимиджевую модель нынешнего года — S700 — выпускает и Sony Ericsson. По словам представителя компании Олега Овчаренко, этот телефон относится к классу hi-end, имеет конструкцию раздвижного ножа и оснащен 1,3 мегапиксельной камерой. Стоимость трубки — около $500.

    Реклама на dsnews.ua