• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Британцы остаются в Киеве

Реклама на dsnews.ua

С 8 по 11 ноября в столичном кинокомплексе "Украина" продолжится фестиваль британского кино. Если на прошлой неделе программа фестиваля состояла из старых английских кинохитов, то в течение этой недели киевским киноманам покажут в основном британские новинки.

Понедельник, 8 ноября

"Дело — труба" (1996 г.)

Режиссер Марк Герман

В ролях: Иен МакГрегор, Тара Фитцжеральд, Пит Постлтвейт

В маленьком шахтерском городке собираются закрыть шахту. Для большинства жителей — это потеря работы и, соответственно, средств к существованию. Для членов шахтерского духового оркестра все обстоит еще трагичнее — с закрытием шахты они лишаются не только денег, но и дела всей жизни. Именно в этот печальный момент в городок, а именно — в оркестр, приезжает юная музыкантша Глория, которая и не подозревает, что играть ей, вообще-то, уже негде. Однако именно появление девушки кардинально меняет ситуацию в лучшую сторону.

Фильм — победитель десяти международных конкурсов.

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00.

Вторник, 9 ноября

"Мать" (2003 г.)

Режиссер Роджер Митчелл

В ролях: Анна Рейд, Дениэль Крейг, Питер Воган

Лондон, наше время. Уже далеко не молодая Мэй живет со своим тяжело больным мужем Тутом, редко общаясь со взрослыми детьми. В итоге отношения с сыном Бобби разлаживаются совсем, зато дочь Пола и ее молодой муж принимают приехавших в гости родителей со всем радушием. Но именно эта поездка в гости становится роковой для Мэй — она закручивает бурный роман с мужем дочери, что, естественно, ни к чему хорошему привести не может.

Фильм — финалист четырех конкурсов и обладатель приза Ассоциации лондонских кинокритиков.

Начало в 19.00.

Среда, 10 ноября

"Морвен Каллар" (2002 г.)

Режиссер Линн Ремсей

В ролях: Саманта Мортон, Кетлин МакДермотт, Линда МакГир

Морвен Каллар — продавщица в одном из провинциальных супермаркетов, еле-еле сводящая концы с концами. У нее есть бойфренд — подающий надежды писатель, который тоже находится в тяжелом материальном положении. Однажды молодой человек не выдерживает жалкого существования и кончает жизнь самоубийством. Однако для Морвен смерть бойфренда становится не трагедией, а самой большой удачей в жизни — девушка находит роман несчастного писателя, публикует его и зарабатывает на этом кучу денег, что позволяет ей жить в свое удовольствие на Ибице. По крайней мере, какое-то время.

Начало в 19.00.

Четверг, 11 ноября

"УилЛбур хоЧет поконЧить с собой" (2002 г.)

Режиссер Лоне Шерфиг

В ролях: Джеми Сайвз, Эдриан Роулинс, Ширли Гендерсон

Уиллбур и его брат Харбор получают после смерти отца в наследство букинистическую лавку. Именно страсть к книгам и сводит странного, склонного к суициду Уиллбура и его брата с замкнутой девушкой Эллис, которая работает в больнице, куда после очередной попытки самоубийства направляют Уиллбура. Какое-то время эти молодые люди становятся неразлучными и черпают друг в друге силы для полноценной жизни. Однако, как гласит старая английская поговорка, у каждого есть свой скелет в шкафу. Скелет, выпавший однажды из шкафа Харбора, изрядно портит жизнь всей компании.

Начало в 19.00.

Цена билетов на все фильмы от 15 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua