• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Совещание у шефа

Реклама на dsnews.ua

Не зря у всех народов, особенно у страдающих сокращением народонаселения, очень в чести многодетные матери. Есть, скажем прямо, за что их уважать. Приходит такая мама с работы, не успеет ботики снять и пальтишко на гвоздик водрузить, а тут дети наперегонки бегут ябедничать: Маша верещит, что Петя плохими словами ругался, Петя наушничает, что Маша мимо горшка писала. Ну а Митя просто молчит. Потому как пуговицу проглотил и боится в этом признаться. Не каждый человек способен такое в большом количестве переносить.

Однако, если кто считает, что в мире взрослых все по-другому и живут в этом мире самодостаточные особи, умеющие сами во всем разобраться, тот, конечно, давно не следил за политической жизнью. Ведь ни должность, ни седой волос не избавляют от детских привычек пожаловаться, а главное — переложить ответственность на плечи товарища.

Вернулся Президент с отпуска, а его уже делегация жалобщиков из числа, скажем так, большинства ждет. "Ой, говорят, пока вы отдыхали, эти нехорошие люди…". Ну, он, конечно, в кабинет запустил, чтоб сор из избы не выносить, и что там дальше происходило, экс-майор нам пока не сообщал. Однако вышли жалобщики в расстроенных чувствах. Нет, Леонид Макарович, конечно, держался молодцом и бодро заявил, что Президент на них голоса не повышал (о чем речь, никто бы такого и не подумал!). И вообще отнесся к развалу большинства с прохладцей. А вот Степан Богданович, тот вышел совсем без настроения и почему-то заговорил о спущенных штанах. Слушатели, естественно, первым делом глянули на гардероб самого координатора, но с ним был полный порядок. И тут стало понятно, что это он о ранивших его нежную душу предателях, которые в его мстительном воображении вот уже вторую неделю со спущенными брюками фланируют своими путаными тропами. Чем были вызваны такие ассоциации, сказать сложно, так как разговор с шефом происходил за закрытыми дверьми.

Ну а главный противник Степана Богдановича в это время где-то развлекался общением с нашими олимпийцами. Владимир Литвин делился со спортсменами своими собственными олимпийскими успехами. Успехи, как и можно было ожидать, преимущественно ограничиваются сидением у телевизора. Это он для наивных журналистов рассказывал перед отпуском о страсти к волейболу и пляжному футболу, а перед спортсменами лукавить постеснялся. И честно поведал, что когда смотрит, к примеру, греблю, то так увлекается, что сам начинает грести: "Сижу перед телевизором и гребу". Вот вам практически и вся оздоровительная гимнастика.

Зато Леонид Черновецкий решил поболеть душой за социальное оздоровление людей без постоянного места проживания, попросту говоря, бомжей. К ним у Леонида Михайловича давно образовалось трепетное отношение, а накануне выборов г-н Черновецкий предлагает бомжам вернуть право голоса, приписав бедолаг к местам их постоянной дислокации, которыми он считает столовые и медпункты. Однако реалистичнее было приписывать бомжей к местам, где они на самом деле обитают. Например, к пунктам приема стеклотары, где с удобствами можно и избирательный участок разместить. Разумеется, с музыкой и бесплатным буфетом. Явка избирателей будет гарантирована.

    Реклама на dsnews.ua