• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Движение на путепроводах временно ограничат

Реклама на dsnews.ua

Уже в следующем году у водителей возникнут проблемы при движении по городским мостам: коммунальная корпорация "Киевавтодор" начнет ремонт сразу нескольких путепроводов. На эти цели коммунальщики планируют потратить почти 50 млн грн.

"Киевавтодор" уже определил объекты, которые будут отремонтированы в первую очередь. Это, в частности, путепроводы Автовокзальный и на улице Бурмистренко, возле парка им. Рыльского. В настоящий момент коммунальщики разрабатывают проектно-техническую документацию на их ремонт. Как сообщил "ДС" главный инженер "Киевавтодора" Василий Мельниченко, работы на этих объектах будут выполняться в рамках реконструкции проспекта 40-летия Октября от улицы Васильковской до Голосеевской площади. Автовокзальный переход, который связывает Лыбедскую площадь с Московской, предусматривается расширить до шести полос. Эти работы будут проведены уже в следующем году. Предполагается, что они окажутся более масштабными, чем при расширении путепровода в районе Караваевых Дач. Ориентировочная стоимость работ составляет около 10 млн грн.

Коммунальщики также определили и другие объекты, техническое состояние которых требует первоочередного ремонта. Это, в частности, два Каховских путепровода на Броварском проспекте. В реконструкции также нуждаются мост через Русановский канал возле гостиницы Славутич, мост через Десенку на проспекте Ватутина и путепровод через Лыбедь на улице Федорова. К первоочередным объектам также относится Наводницкий переход на бульваре Дружбы народов, расположенный в районе моста Патона. В ближайшем будущем "Киевавтодор" намерен уделить внимание и Южному мосту, который уже ремонтировался в этом году. В частности, планируется покрыть антикоррозионными материалами тросы перехода. По словам Василия Мельниченко, несмотря на то что эти работы относятся к разряду капремонтов, перекрывать движение для их проведения не будут. Более того, ремонтники говорят, что ни на одном из мостов через Днепр движение больше не будет ограничиваться вплоть до ввода в эксплуатацию Подольского путепровода.

В этом году "Киевавтодор" также проведет паспортизацию еще около 10 объектов. В ходе этой процедуры будет определено состояние каждого из них. Корпорация уже заключила договор с Институтом электросварки им. Патона о диагностике Печерского и Воздухофлотского путепроводов, которые не обследовались уже около 10 лет. Стоимость обследования этих двух объектов составляет 266 тыс. грн. Проверка первого состоится уже в сентябре, второго — в следующем году. По результатам этих мероприятий институт предоставит коммунальщикам выводы о техническом состоянии путепроводов и необходимости их ремонта.

    Реклама на dsnews.ua