• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Березняки застроят торговыми центрами

Реклама на dsnews.ua

К концу года начнется строительство нового торгово-развлекательного комплекса на Березняках. Центр расположится на узкой полоске земли между проспектом Воссоединения и улицей Серафимовича, напротив рынка "Березняки", и станет уже третьим крупным торговым сооружением в этом микрорайоне, строительство которого планируется закончить в кратчайшие сроки. Как уже писала "ДС", торговые комплексы возводят и возле озера Тельбин, и в составе комплекса "Серебряный Бриз".

Как сообщил "ДС" заместитель генерального директора "Украинской торговой гильдии" Виталий Бойко, заказчиком центра выступает компания "Тельбин-Ива". В состав пятиуровневого торгового центра общей площадью свыше 35 тыс. кв. м войдет продовольственный супермаркет, расположенный на первом этаже, площадь которого составит свыше 3,3 тыс. кв. м. "Заинтересованность в аренде площадей в ТРЦ "Тельбин" высказал ряд мировых ритейлоров, названия которых будут оглашены после подписания договоров, поскольку именно с данного торгового центра они планируют начать свой выход на рынок Украины", — сообщил Виталий Бойко. По его словам, "якорями" центра станут супермаркеты бытовой техники, одежды, обуви и спорттоваров, которые разместятся в торговой галерее на третьем этаже. Парковка центра, рассчитанная на 424 машиноместа, займет подземный, первый и второй уровни здания. На четвертом этаже будет расположен фуд-корт (четыре ресторана). Здесь же разместится и шестизальный кинотеатр-мультиплекс. В состав ТРЦ также будет входить пристроенный трехуровневый универмаг одежды. Инвестиции в строительство составляют порядка $13 млн, а закончить его намерены к началу 2006 г.

Интересно, что буквально напротив будущего центра расположен рынок "Березняки", на месте которого, как уже писала "ДС", также планируется возвести торговый комплекс. Пикантность ситуации состоит в том, что пока до конца неясно, будут ли оба собственника центров учитывать интересы друг друга или же центры начнут жестко конкурировать между собой.

    Реклама на dsnews.ua