• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Паритет" переехал в Вишневое

Реклама на dsnews.ua

Столичное ООО "Паритет", специализирующееся на изготовлении металлопластиковых и алюминиевых окон, а также фасадных конструкций, перенесет производство в г. Вишневое (Киевская обл.). Ввод нового завода в эксплуатацию намечен на конец сентября.

Как рассказала "ДС" директор по маркетингу и рекламе ООО Светлана Островская, ранее компания арендовала производственные помещения на территории одного из киевских предприятий. Причиной переноса мощностей в Вишневое, где компания приобрела земельный участок площадью 8 га и заброшенные производственные корпуса, стала необходимость расширения предприятия. "Только за этот год рынок окон и фасадных систем вырос на 40%", — пояснила г-жа Островская.

По ее словам, инвестиции в создание нового производства составили несколько сотен миллионов долларов и были взяты в кредит в одном из столичных банков. Кроме того, компания провела реструктуризацию, в результате чего было создано четыре независимых друг от друга департамента: металлопластиковых конструкций, алюминиевых конструкций, защитных ролетов и гаражных ворот, а также стеклопакетов, каждое из которых самостоятельно обслуживает заказчиков. Причем были закуплены и новые линии, которые позволят увеличить мощности компании в несколько раз.

    Реклама на dsnews.ua