• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Окно в Европу

Реклама на dsnews.ua

С 20 по 23 сентября в кинотеатре "Киев" можно посмотреть лучшие фильмы Восточной и Западной Европы последних лет, представленные в рамках Фестиваля европейского кино в Украине.

Понедельник, 20 сентября

"Ананси — меЧта о Европе"

(Германия) Драма

Режиссер Фриц Бауман

История небольшой группы мечтателей-африканцев, которые покидают родину в поисках лучшей жизни в Европе. На самом деле жизнь на другом континенте оказывается не такой уж и сказочной, и большинство путешественников сломались, так ничего и не добившись. Но есть среди них и такие, которые докажут старушке Европе, что африканцы не только могут устроиться где угодно, но и создать свой собственный дикий африканский мир даже в сердце Германии.

Вторник, 21 сентября

Реклама на dsnews.ua

"Проказники"

(Чехия) Семейная комедия

Режиссер Зденек Тиц

Когда Марек и Моника Шировы собирались переезжать из Праги в деревню, то рассчитывали найти там тишину, покой и свежий воздух. С собой супруги привозят своего больного астмой сына и двоих приемных детей-цыганят. Однако в первые же дни жизни на природе мечта о тишине и покое разбивается вдребезги: все начинается с того, что сосед обвиняет одного из их мальчишек в том, что он преднамеренно разбил стекло его машины, а дальше вихрь как приятных, так и не совсем приятных событий закрутил чету Шировых похлеще, чем в городе.

Среда, 22 сентября

"Эйла"

(Финляндия) Драма

Режиссер Ярмо Лампела

Эйла — довольно заурядная женщина, рядовая сотрудница государственного предприятия, жена и мать. Однако серия незаконных увольнений из ее компании заставляет тихую и незаметную женщину собрать под своей эгидой таких же обиженных и выступить против всей государственной системы — они подают на страну в суд. Эта идея находит отклик в сердцах многих друзей по несчастью, но вот дома, как это ни парадоксально, храбрая Эйла поддержки не получает.

Четверг, 23 сентября

"Другая сторона постели"

(Испания) Музыкальная мелодрама

Режиссер Эмилио Мартинес-Ласаро

Две пары — Хавьер с Соней и Педро с Паулой — дружат семьями. Но в какой-то момент Паула заявляет своему возлюбленному, что любит другого, и уходит. Этим другим оказывается Хавьер, который, несмотря на встречи с Паулой, Соню тоже бросать не хочет. И тем более не хочет, чтобы его лучший друг Педро узнал, что он увел его возлюбленную. В итоге все всем врут, а между делом — поют и танцуют.

Стоимость билетов — 20 грн.

Начало в 21.00.

    Реклама на dsnews.ua