• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тур Бутусова по киевским клубам

Реклама на dsnews.ua

24 и 26 сентября в двух столичных клубах — Modabar и Docker Pub состоятся концерты легендарного музыканта Вячеслава Бутусова и его нового, но не менее знаменитого коллектива "Ю-Питер".

"Ю-Питер", в который вошли известные музыканты: гитарист "Кино" и барабанщик "Пойманных муравьедов", появился всего два года назад, однако киевляне уже довольно неплохо знают эту группу — в Украине Бутусов и компания за это время гастролировали основательно. Сейчас коллектив составляет концерты преимущественно на основе своего первого (и пока последнего) альбома "Имя Рек". К чести бывшего наутиловца стоит отметить, что в дебютную пластинку, состоящую из ни много ни мало 17 песен, среди которых нашлось место и таким несомненным "блокбастерам", как "Ударная любовь", "Реки бэгэ" и "Колесницегонитель", не вошло ни единого старого хита — все композиции совершенно новые. Как окрестил стиль диска сам исполнитель, все песни на нем объединены "универсальным спокойствием". Действительно, от Бутусова, исполнявшего когда-то "Гороховые зерна" или "Ален Делона", не осталось и следа. Тем не менее потеря зажигательности в исполнении не отразилась на текстах его песен — они по-прежнему содержательные и глубокие. Впрочем, те, кто предпочитает репертуар "Наутилуса", тоже в обиде не останутся — Вячеслав Бутусов всегда исполняет на своих концертах как минимум пару-тройку песен "из прошлого". Кроме того, коллективом записаны еще два трека, которые уже успели стать хитами, — "Песня идущего домой" и "Девушка".

Начало концертов в 20.00 (Docker Pub) и 22.00 (Modabar). Стоимость входа в Docker Pub — 100 грн. Цены в Modabar уточняются.

    Реклама на dsnews.ua