• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэрия ищет инвесторов для фастфуда

Реклама на dsnews.ua

После целого ряда инвестконкурсов на возведение в столице развлекательных и торговых объектов Киевская горадминистрация решила найти инвестора под строительство в городе сети заведений общественного питания. На прошлой неделе КГГА начала разработку тендерной документации. Конкурсы по поиску инвесторов должны быть объявлены уже в конце нынешнего года.

Как сообщили "ДС" в Киевгорадминистрации, на прошлой неделе мэрия определилась со списком мест, на которых городу не хватает объектов общепита. Определено 10 земельных участков, где уже в следующем году будут воздвигнуты "дворцы ножа и вилки". По данным мэрии, кафе и рестораны должны быть построены по адресам: улица Верхний Вал, 12/28-а, Голосеевская площадь, 1-а, проспект Победы (у станции метро "Шулявская"), Чоколовский бульвар, 6-а. Кроме того, строительство заведений общественного питания запланировано на углу Воздухофлотского проспекта и улицы Сурикова, на улицах Ивана Сергиенко (Ленинградская пл.), Попудренко (у станции метро "Дарница"), Драгоманова, 31-а, на углу улиц Анны Ахматовой и Ревуцкого, на улице Серафимовича, 7-б. Кстати, призадуматься о "хлебе насущном" КГГА решила в связи с близостью конкурса "Евровидение-2005" и ожидаемым наплывом туристов. Хотя конкурсы еще не объявлены, в стенах столичной мэрии появилась информация о том, что преимущество городские власти намерены отдавать заведениям общественного питания, предлагающим клиентам кулинарные изыски украинской национальной кухни.

В Главном управлении экономики и инвестиций горадминистрации "ДС" сообщили, что в ближайшее время управление должно определить проектировщика, который будет разрабатывать для инвесторов предпроектные предложения и технико-экономические обоснования строительства заведений общепита. Кроме того, список мест под сооружение кафе и ресторанов, предложенный мэрией, может быть пересмотрен. Сейчас постоянная комиссия КГГА решает, как именно будет проходить конкурс.

    Реклама на dsnews.ua