• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
"Гарри Поттер и философский камень"

Режиссер Крис Коламбус
В ролях: Дениэл Рэдклиф, Руперт Гринт, Эмма Ватсон, Джон Клис, Робби Колтрейн, Варвик Девис, Ричард Харрис
Жизнь Гарри Поттера (Дениэл Рэдклиф) — худенького очкастого подростка, еще младенцем подброшенного неизвестными в дом дяди и тети, даже отдаленно не напоминала счастливое детство. Ему приходилось терпеть постоянные издевательства родственников, которые изо всех сил пытались подавить так бесившую их необычность мальчика. Однако в одиннадцатый день рождения для него начался новый отсчет времени — Гарри наконец узнал всю правду о себе. Оказалось, что он — потомственный волшебник, еще в младенчестве переживший нападение злого колдуна Воль-де-Морта, убившего его родителей, но почему-то не сумевшего справиться с их малышом. Письмо, которое получил Гарри в этот день, сообщало, что отныне мальчику предстоит отправиться в школу волшебников Хогвартс постигать азы магической науки. А эти знания должны пригодиться Гарри совсем скоро, поскольку в загадочном мире его уже нетерпеливо поджидал жаждавший реванша Воль-де-Морт.
Экранизация первой части книжных приключений Гарри Поттера — самого популярного литературного произведения для подростков конца прошлого века — оказалась добротным семейным блокбастером.

"Лавина"

Режиссер Иван Соловов
В ролях: Александр Феклистов, Лариса Борушко, Анна Каменкова, Михаил Казаков
Картина рассказывает о судьбе всемирно известного пианиста Игоря Месяцева (Александр Феклистов). Казалось бы, Месяцев достиг всего, о чем мечтал: признание, талант, слава, семья, деньги. Ему больше нечего желать и не к чему стремиться. Однако он мучается извечными проблемами русской интеллигенции: больше не видит смысла в своей профессии и жизни. Он никого уже не любит и никем не любим. Пианиста опустошила страсть к музыке, и теперь его сможет спасти только не менее поглощающая страсть к женщине, которая позволит во всем разочаровавшемуся гению постичь новые истины. И в его жизни появляется женщина, готовая подарить любовь, страсть, безумие. Люля (Лариса Борушко) пришла устроить свою жизнь и разрушить его. Она становится его спасением и гибелью — его лавиной.
Русским режиссерам всегда удавались фильмы о поиске смысла жизни и безумной любви. Не стал исключением и фильм "Лавина", тем более что в качестве литературной основы была выбрана одноименная повесть известного мастера женской психологической прозы Виктории Токаревой.

"Роллербол"
(США)
Фантастика/экшн

Режиссер Джон МакТирнан
В ролях: Крис Клейн, Жан Рено, Ребекка Ромийн-Стеймас
В не столь отдаленном будущем, 2005 году, на всех стадионах мира царит роллербол. Этот вид спорта представляет собой странную смесь мотогонок, баскетбола, хоккея и катания на роликах, приправленную изрядной долей жесткости и кровожадности. Джонатан Кросс (Крис Клейн) — самый успешный игрок за всю историю роллербола, успевший за несколько месяцев выступлений заработать приличное состояние. Однако он жертвует всем и приступает к решительным действиям, как только узнает, что создатель роллербола — русский мафиози Алексей Петрович (Жан Рено) — для умножения своего капитала решил превратить это зрелище в кровавое месиво.
Для успеха в прокате фильму не хватает слишком многого — увлекательного сценария, хорошей режиссуры и запоминающейся игры актеров.

    Реклама на dsnews.ua