• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ментовское счастье

Реклама на dsnews.ua

28 и 29 сентября сцена Театра им. Ивана Франко порадует зрителей антрепризным спектаклем "Случайное счастье милиционера Пешкина". Смешная, яркая и шумная постановка, в которую режиссер Андрей Житинкин привлек "лучшее из того, что осталось", рассказывает, что может сделать искусство с человеком, даже если он — прапорщик.

Прапорщик Пешкин как-то дежурил за кулисами, пока министр внутренних дел смотрел "Ревизора", и потому вернулся домой с четким намерением — внести в свою жизнь немного искусства. Решил Пешкин начать с бессмертного Гоголя, притащил домой томик "Ревизора", назначил свою супругу — работницу молочной кухни — Анной Андреевной, дочь — Марьей Антоновной и начал репетировать любимые места на кухне. А поскольку претендента на роль Хлестакова среди домочадцев не нашлось, то Пешкин приволок из "обезьянника" какого-то субъекта и начал репетировать еще и с ним. Самое главное, что, вопреки гоголевской задумке, субъект оказался Хлестаковым и ревизором в одном лице, и все у всех закончилось хорошо.

А если быть точными — никак не закончилось. Это и является главным минусом спектакля — похоже, то ли автору пьесы Игорю Лысову надоело придумывать, то ли Житинкину — ставить, но полуторачасовая постановка обрывается чуть ли не на середине слова. Просто "танцуют все!" — и занавес. Некоторое недоразумение вызывают и декорации на сцене: какие-то грязные щиты, уж никак не напоминающие обстановку квартиры.

Впрочем, все остальное в спектакле хорошо. Бодро и ярко выглядит нестареющая Гурченко, отличная девушка вышла из многодетной матери Добровольской. А на Шакурова вообще можно безотрывно глядеть весь спектакль — обаятельный, чувствительный, деликатный... Но отнюдь не прапорщик-милиционер.

Начало спектаклей в 19.00. Стоимость билетов — от 70 до 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua