• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Из Пущи-Водицы уберут трамвай

Реклама на dsnews.ua

Уже в следующем году столичная горадминистрация намерена начать демонтаж трамвайных линий в Пуще-Водице. По мнению отцов города, шумный трамвай не только омрачает отдых дачников-огородников этого курортного массива, но и затрудняет движение транспорта по Пуще.

По словам заместителя главы КГГА Валерия Борисова, план реабилитации инженерно-транспортной инфраструктуры в районах частной жилой застройки Оболонского района, в том числе и массива Пуща-Водица, утвержден мэрией еще в прошлом году. Оболонская райгосадминистрация только на проектирование систем канализации, водоснабжения и дорог района уже потратила 1,5 млн грн. Тем не менее многие вопросы до сих пор не решены. В частности, в ближайшее время руководство района собирается совместно с Главным управлением промышленности, транспорта и связи КГГА разработать схему движения по Пуще-Водице, которая предусматривает расширение дорожного полотна внутри массива за счет демонтажа трамвайных путей.

К реализации этого проекта чиновники намерены приступить уже в следующем году. Как сообщил глава Оболонской РГА Николай Товкач, трамвайные линии планируется обрезать перед самым въездом на массив. Однако какой именно транспорт станет альтернативой трамваю, власти района пока не знают.

    Реклама на dsnews.ua