• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Железнодорожники выпрямят пути

Реклама на dsnews.ua

ГП "Украинский центр механизации путейных работ" намерено реконструировать производственную базу и построить три ангара для хранения спецтехники в Киеве. С ее помощью железнодорожники будут ремонтировать пути для организации скоростного движения.

Недавно предприятие, входящее в структуру "Укрзалізниці", получило разрешение горадминистрации на проведение этих работ. Кроме того, согласно распоряжению мэрии, центру дается санкция на реконструкцию базы и сооружение трех модульных ангаров. Сделано это будет на территории предприятия площадью 3,92 га на улице Качалова в Святошинском районе. Стоимость строительства ангаров составляет от 2,5 до 3,6 млн грн. Техника предназначена для выпрямления железнодорожных путей при организации линий скоростного сообщения и ремонте дорог.

ГП было создано в 2001 г. специально под освоение кредита ЕБРР в размере $51 млн, полученного "Укрзалізницею". Часть этих средств и пошла на покупку техники. По словам начальника центра Евгения Юрковского, подобная узкоспециализировання техника есть и у других предприятий, входящих в структуру украинских железных дорог. Но парк компании сегодня один из самых крупных. В настоящий момент она продолжает закупать технику, для чего проводятся тендеры с участием международных производителей. Сегодня ГП имеет 24 путевые машины, а до 2006 г. должно получить еще 5 единиц техники. До этого времени будет продолжаться и создание производственной базы, на что планируется потратить 20 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua