• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Столичные мусоровозы поедут в Донецк

Реклама на dsnews.ua

Столичный завод коммунального машиностроения ОАО "Коммаш" заключил с Донецкой облгосадминистрацией контракт на производство 40 мусоровозов. Его стоимость составит 3 млн грн. Продукция поставляется по итогам состоявшегося в сентябре тендера, который выиграли киевляне. Донецк пополнит свой коммунальный парк 22 мусоровозами "КО-413", 15 — "КО-413.5" с емкостью кузова 7,5 куб. м, выполненных на шасси "ГАЗ-3307", и 3 —"КО-431" с емкостью кузова 10 куб. м и шасси "ЗиЛ-433362". Машины дают возможность загружать мусор сбоку вручную, а также имеют механизированную загрузку сверху. Завод уже отправил "шахтерам" 15 единиц техники, остальные 25 должны поступить до конца ноября. По словам начальника отдела сбыта ОАО Людмилы Тихоновой, до нового года "Коммаш" также должен поставить Киевской области 11 мусоровозов "КО-413" на сумму 700 тыс. грн. Тендер на производство этой партии предприятие выиграло еще летом, но область пока что не может найти средств на решение проблем вывоза мусора.

Кроме того, в ближайшее время завод намерен освоить выпуск компактных мусоровозов, а также машин с более высоким коэффициентом уплотнения отходов, что позволит сделать работу перевозчиков мусора более рентабельной.


ОАО "Коммаш" специализируется на производстве автомобилей для уборки и перевозки мусора, а также других машин для коммунального хозяйства. В 2003 г. чистый доход компании составил 13,2 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua