• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Швидко" будет парить

Реклама на dsnews.ua

Руководство столичного ЗАО "Швидко-Україна" намерено кардинально изменить концепцию ресторанов быстрого обслуживания "Швидко". Предприятие переоборудует все 10 заведений сети, а также построит для их обслуживания новый производственный комплекс, мощности которого будут рассчитаны на значительное увеличение количества ресторанов.

Как сообщил "ДС" директор по маркетингу ЗАО Артем Миргородский, необходимость изменения концепции ресторанов связана со значительным уплотнением столичного рынка фаст-фудов. "Через три года конкуренция на рынке достигнет пика, и, чтобы не потерять свою долю, мы хотим перейти на более узкую специализацию украинской кухни, введя ряд эксклюзивных блюд, — пояснил он. — Кроме того, в течение трех лет наша сеть должна увеличиться до 30 ресторанов, а переоборудовать сейчас 10 заведений дешевле, чем потом 30".

По словам г-на Миргородского, компания намерена отказаться от ряда блюд, которые готовятся по фритюрной технологии, перейдя на приготовление их на пару. Для этого руководство планирует закупить для каждого ресторана новое оборудование немецкого и итальянского производства стоимостью $70–75 тыс. В настоящее время оно устанавливается в "Швидко" возле ст. м. "Берестейская", и если испытания закончатся успешно, будут переоборудованы и остальные заведения сети. Кроме того, ЗАО рассчитывает построить новый кулинарный комбинат, мощности которого позволят обслуживать в будущем 50 ресторанов. В настоящее время ведутся поиски подходящего земельного участка под строительство, а также объявлен тендер на поставку оборудования иностранного и украинского производства. Ориентировочные инвестиции в его создание составят $1,5 млн.

    Реклама на dsnews.ua