• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Счастье от Альдо Николаи

Реклама на dsnews.ua

В Театре русской драмы им. Леси Украинки 18 ноября состоится премьера спектакля "Немного нежности" Альдо Николаи. Комедию известного итальянского драматурга поставила Ирина Дука, которая также исполнила одну из главных ролей. Своей популярностью Альдо Николаи обязан умению сочинять забавные истории с примесью нежности и грусти, мастерски дозируя юмор с печалью, психологию с "клубничкой". В "Немного нежности" писатель предложил посмотреть на проблемы человеческой старости через призму живого итальянского юмора.

Поселив героев комедии в доме престарелых, драматург сочинил историю пылкой любви. Чувства бабушки Мими, влюбившейся в нового постояльца Ненила, оказываются настолько сильными, что старики решают пожениться. Герои движимы не желанием спастись от одинокой старости, между ними и в самом деле возникает страстная влюбленность. Обычно на пути союза между влюбленными стоят родители. В комедии Альдо Николаи все наоборот. Дети, упекшие своих родителей в дом престарелых, чтобы завладеть их домом и прочим имуществом, никак не рассчитывали, что Амур пронзит стрелой сердца стариков. Под видом заботы о приличиях родственники делают все, чтобы Мими и Ненила остались в доме престарелых. Те же, плюнув на запреты и внешние приличия, при помощи своих друзей из заключения сбегают, причем на автобусе, везущем на кладбище одного из обитателей дома престарелых.

Художник Алексей Вакарчук создал на сцене интерьер довольно респектабельного дома престарелых, а его жена Екатерина Корнейчук одела героев в изысканные костюмы.

В постановке заняты: Ирина Дука, Лидия Яремчук, Олег Комаров, Валерий Зайцев, Надежда Кондратовская, Нина Нижерадзе и другие.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 10 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua