• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шабаш под крышей "Украины"

Реклама на dsnews.ua

В столичном Дворце "Украина" 18 ноября пройдут гастроли одного из самых нашумевших российских мюзиклов последних лет — спектакля "Иствикские ведьмы" по роману Джона Апдайка в постановке польского режиссера Януша Юзефовича. И хотя в мюзикле задействован действительно звездный состав — лучшие силы "Ленкома" и Театра им. Вахтангова, посмотреть в этом спектакле стоит не только на актеров, но и на спецэффекты. На сцене впервые задействованы 3D-графика, тонны воды и прочие фишки, которые принесли "Иствикским ведьмам" славу самой громкой премьеры 2003 г.

Мюзикл рассказывает историю трех разведенных скучающих домохозяек в провинциальном городе Иствике, которые все еще мечтают встретить в своей жизни "того самого мужчину". Вообразив себя сведущими в магических делах, Джейн, Сьюки и Фелиция начинают усиленно призывать своего принца на белом коне, и… он таки появляется! В образе исключительно соблазнительного столичного холостяка Деррила Ван Хорна, который в значительной мере разнообразит жизнь не только этих женщин, но и всего тихого и сонного Иствика. Но знали бы провинциальные жители, просто влюбившиеся в своего гостя, кем на самом деле является Деррил Ван Хорн!

Главной особенностью этого спектакля является, бесспорно, зрелищность — на сцене "Иствикских ведьм" можно увидеть фонтаны, настоящий ливень, пять минут заливающий все на сцене, пиротехнические эффекты, летающих под потолком на трапециях ведьм и множество другого. Правда, учитывая, что зал Театра киноактера в Москве реставрировался специально под нужды сценографии "Иствикских ведьм", возникает вопрос, будут ли прокладываться шпалы под потолком и строиться фонтаны на сцене Дворца "Украина"?

Однако за всем этим фейерверком немного теряются актеры, которые вполне достойны того, чтобы на них посмотреть. И дело даже не в звездности состава — главные роли в "Иствикских ведьмах", которые покажут в Киеве, отданы ведущему актеру "Ленкома" Дмитрию Певцову и его соратнице по ленкомовской сцене Анне Большовой, известной украинским зрителям по сериалу "Остановка по требованию". Не вызывают нареканий и вокальные данные участников мюзикла. Несмотря на то что имена многих артистов, которых увидят столичные театралы, мало известны публике и не имеют модных нынче в России титулов "золотой" и "серебряный" голос, они вполне могут дать фору многим звездам российской сцены. Единственное, что не очень удачно в "Иствикских ведьмах", — это музыка, хотя музыкальная канва была оставлена от оригинальной версии спектакля, поставленного именитым продюсером Кэмэроном Макинтошем в 2000 г. в Лондоне.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 150 до 500 грн.

    Реклама на dsnews.ua